Федерация шахмат Самарской области - Новости

http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=2314
Распечатать

Вячеслав Коновалов (Самара): "Два успеха Марии Долинской".



С первых дней летних каникул самарские юные шахматисты отправились в различные города России на этапы Кубка РФ до 9, 11, 13 и 15 лет среди мальчиков и девочек, юношей и девушек; и многие из них выступили достаточно успешно.

В Орске в первой декаде июня прошли XXXVII традиционные соревнования «Надежды Урала».

Среди 235 участников из Казахстана и восьми регионов России была и представительница Самарской области. В турнире среди девочек до 11 лет (2008-2009 гг.р.) прекрасно выступила Мария Долинская - набрав 8 очков из 9 она заняла 2 место среди 22 участниц.

В нашей области подобные соревнования проходили с 19 по 25 июня – «XI Открытый Кубок Тольятти по шахматам среди молодёжи», которые собрали 234 участника из Таджикистана и двенадцати регионов России. Понятно, что здесь основную часть участников составляли шахматисты Самарской области, но вот занять первые места представители нашего региона смогли только в двух возрастах. Отличились: Мария Долинская среди девочек до 11 лет (20 участниц) и Никита Петровский среди мальчиков до 13 лет (29 участников).

И Маша, и Никита, выиграв все свои партии (по девять) не оставили соперникам ни одного шанса побороться за первое место.

Поздравляем Машу Долинскую и Никиту Петровского с прекрасным выступлением!


samarachess | 26.06.2018 22:39