Федерация шахмат Самарской области - Новости

http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=2404
Распечатать

Международный гроссмейстер Павел Скачков (Тольятти): "Завершилась 1-я сессия шахматного центра Приволжского федерального округа".



30 октября в санатории «Циолковский» завершилась первая учебно–тренировочная сессия «Шахматного центра ПриФО». Давно запланированная инициатива РОО «Федерации шахмат Самарской области» по созданию «Шахматного центра» отвечает пожеланиям спортсменов и их родителей. Для юных шахматистов предоставлена возможность заниматься шахматами перед ответственным турниром – Первенством Приволжского Федерального округа среди юношей и девушек непосредственно на месте проведения соревнований, в комфортных условиях, попутно занимаясь общим оздоровлением.

Ежедневные шахматные занятия длились не менее пяти часов, включали в себя теоретические и практические упражнения, в один из дней был проведен сеанс одновременной игры с последующим разбором партий. В вечерние часы у детей и сопровождающих была возможность участия в многочисленных развлекательных мероприятиях, подготовленных сотрудниками санатория.

Учебно–тренировочные мероприятия в Самаре будут проводиться на регулярной основе, с привлечением известных и авторитетных тренеров российского уровня.


samarachess | 31.10.2018 16:58