Федерация шахмат Самарской области - Новости

http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=245
Распечатать

Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "Учебно-тренировочный сбор - 2011".


С 6 по 8 августа 2011 года на базе Максимовской школы состоялся учебно-тренировочный сбор, приуроченный к предстоящему личному первенству Самарской области среди учащихся.


В нём приняли участие 16 юных шахматистов, в том числе учащиеся из лицея информационных технологий, школы №94 и вальдорфской школы г. Самары, а также учащиеся Максимовской школы, воспитанники МОУ ДОД с Богатое.

Группой 4-5 разрядов занимался В. Уницаев, педагог центра внешкольной работы. 

Состоялись турниры по быстрым шахматам, которые судила судья 1 категории В.В. Кузьмичёва.

В группе 4-5 разрядов победил Никита Фомин, второй неожиданно стала Юля Лонщакова, третий – Саша Бобылев (все из Максимовской школы).

В группе 1-3 разряда, потерпев единственное поражение от Алины Пономарёвой, победил Сергей Дорофеев из вальдорфской школы, второе и третье места соответственно заняли Андрей Смагин и семилетний Владик Братчиков, оба из лицея информационных технологий.

Среди девочек уверенно победила Алина Пономарёва (ЦВР Богатое), второе место заняла Варя Будникова (школа №94 г. Самара), третье место заняла одноклассница Алины Александра Бурлакова.

Пономарёва Алина

Неплохую игру показала Таня Артюкова, выигравшая прекрасную партию у Вари Будниковой.

Варя Будникова

Дети жили на ул. Лесной у тренера, им очень понравились сборы, и они с удовольствием приехали бы ещё раз на будущий год.

Вечерний блиц-турнир.

Не только шахматы, но и футбол.


samarachess | 09.08.2011 14:37