Федерация шахмат Самарской области - Новости

http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=274
Распечатать

Успех на шахматной олимпиаде в Анапе.



Делегация шахматистов самарской области приняла участие в XIV Всероссийской шахматной олимпиаде "Дети Чернобыля", которая проходила с 3 по 17 сентября в г. Анапа на базе ФДЦ "Смена". Олимпиада состояла из командных соревнований по классическим шахматам и блицспринту (четырехборье: бег, плавание, шахматы, настольный теннис).

1 команда в составе: Алиева Виктория, Янке Леон, Резунов Алексей, Елисеева Анна, Арутюнова Анастасия заняла 17 место из 26 возможных, набрав 22,5 очка.

2 команда в составе: Галимов Самат, Суворов Александр, Михайлов Павел, Аверьянов Виталий, Маликаева Марина заняла 8 место, набрав 24 очка.

Следует отметить, что участники этой команды не старше 2000 года рождения и бились на равных с 14-летними соперниками. Аверьянов Виталий набрал 7 очков из 9, поделил 1-3 место на доске (по дополнительному показателю 3 место) и выполнил норму 1-го разряда.

3 команда в составе: Алиева Александра, Комендантян Артем, Гумеров Руслан, Калашникова Елена, Макарова Дарья набрала 34,5 очка и заняла 1 место за тур до окончания турнира. Комендантян Артем занял 1 место на второй доске со стопроцентным результатом. Гумеров Руслан и Калашникова Елена заняли 2-е места на своих досках.



В соревнованиях по блицспринту отличилась Алиева Александра, занявшая 1 место по плаванию и 2-е итоговое место в четырехборье.

Макарова Дарья боролась за попадание в тройку, однако заняла 4 место. Комендантян Артем занял первое место по молниеносным шахматам. Так же проявил себя Галимов Самат, заняв 1 место по настольному теннису, победив всех соперников.



За шахматную подготовку отвечали тренеры Натачеев Петр Владимирович и Кирдяшкина Ирина Владимировна. Спортивную подготовку обеспечил Арутюнов Юрий Шалвович. За здоровьем всей команды неусыпно следила врач Саватенкова Вера Петровна.


samarachess | 16.09.2011 19:13