Федерация шахмат Самарской области - Новости

Распечатать

IX открытое лично-командное первенство России по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности.

1 место заняла команда Республики Марий-Эл (Медведевский р-н).

В крупнейшем селе России – Кинель-Черкассы Самарской области, с 24 по 30 сентября проводилось IX открытое лично-командное первенство России по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности.
В первенстве участвовало 106 сельских шахматистов из 13 регионов России. Наибольшее представительство (26 юных спортсменов) от Республики Башкортостан. Зарегистрировано 20 команд.

Газета "Спортивное обозрение" о старте первенства.

1 место заняла команда Республики Марий-Эл (Медведевский р-н) - 25,5 очков. 2 место заняла команда Пермского края (с. Березовка) - 24 очка. 3 место заняла команда Республики Татарстан (с. Актаныш) - 23,5 очка.

В личном зачете 1 место в турнире мальчиков занял Татаринов Дмитрий, Пермский край (8,5 очков из 9). В турнире девочек 1 место заняла Куанова Ильмира, Астраханская область (Володарский р-он) - 7,5 очков.

Соревнования проводились при поддержке министерства образования и науки Самарской области, администрации Кинель-Черкасского района, детско-юношеской спортивной школы Кинель-Черкасского района, санатория "Колос", Российской шахматной федерации и федерации шахмат Самарской области.

Итоговые таблицы. Регламент и стартовые листы. Состав участников. Фотогалерея + Закрытие (38).

samarachess | 01.10.2011 00:00