Федерация шахмат Самарской области - Новости

http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=3286
Распечатать

7-я сессия шахматного центра Приволжского федерального округа.


Пресс-релиз. Положение. Новость на сайте ФШР.
Итоговые таблицы квалификационных турниров.


По инициативе Федерации шахмат Приволжского федерального округа с 2018 года проводятся учебно-тренировочные сессии «Шахматного центра» для юных шахматистов от 8 до 16 лет. В шести сессиях приняли участие 174 спортсменов из 14 субъектов ПФО, среди которых победители и призеры первенства России, члены юношеской сборной команды страны.

Для работы с детьми привлекаются опытные тренеры – международные гроссмейстеры Александр Галкин (г.Ростов-на-Дону), Павел Скачков (г.Тольятти), Никита Матинян (г.Балаково), Арсений Алавкин (г.Тольятти). Дополнительные мероприятия включают в себя проведение практических упражнений, общефизическую подготовку, образовательную и развлекательную программу.

Основным местом проведения сборов стал хорошо знакомый шахматистам округа санаторий «Циолковский» в Самарской области. В январе 2020 года VI сессия была проведена в Ижевске, при поддержке Федерации шахмат Удмуртской Республики.

После годового перерыва, вызванного известными ограничениями, принято решение возобновления проведения учебно-тренировочных сессий на регулярной основе, с целью оказания квалифицированной тренерской помощи перспективным шахматистам.

VII сессия «Шахматного центра ПФО» проводится с 23 по 29 октября в г.Сызрань (Самарская область) на базе нового шахматного клуба «Grandmaster», открытие которого состоялось в сентябре 2021 года. Сроки проведения сессии позволяют спортсменам после тренировочных занятий подойти более подготовленными к Первенству ПФО среди юношей и девушек.  

Удачное географическое расположение, удобство транспортной инфраструктуры, умеренный климат, доступность гостиничного фонда для большинства шахматистов и их родителей делают поездку в Сызрань простой и привлекательной.


samarachess | 25.10.2021 10:42