Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Чемпионат Самарской области 2013 года по молниеносным шахматам.

















Чемпионат Самарской области 2013 года по молниеносным шахматам.
Воскресенье, 27 Октябрь 2013

Международный гроссмейстер Яков Геллер (Тольятти) - победитель турнира!
Итоговая таблица. Фото победителей.


Палачев Петр (Самара) - 2 место. Яков Геллер (Тольятти) - чемпион области по молниеносным шахматам. Калинин Михаил (Новокуйбышевск) - 3 место.

Ranking after round 11 of Чемпионат Самарской области по молниеносным шахматам
No.  PNo.  Name                       Score WP    SB     PS    rat.  TPR  W-We
-------------------------------------------------------------------------------
  1.    1  Геллер Яков                 9.0  78.5  62.00  56.0  2556 2518 -0.33
  2.    3  Палачев Петр                8.5  81.0  61.25  53.5  2388 2448 +0.88
        7  Калинин Михаил              8.5  78.5  59.00  54.0  2300 2465 +1.98
  4.    9  Габдушев Руслан             8.0  80.0  55.50  56.0  2292 2394 +1.27
        4  Безман Олег                 8.0  68.5  50.00  44.5  2346 2283 -0.55
        6  Казанцев Валерий            8.0  68.0  48.00  44.0  2312 2340 +0.40
       16  Молчанов Александр          8.0  67.5  46.00  46.0  2198 2323 +1.33
  8.    2  Алавкин Арсений             7.5  78.5  50.50  52.0  2481 2383 -1.09
       10  Орлов Николай               7.5  71.0  44.25  45.5  2285 2259 -0.22
       13  Князев Александр            7.5  66.5  43.00  43.5  2253 2193 -0.39
 11.   15  Пурыгин Андрей              7.0  79.0  46.50  49.5  2230 2287 +0.57
       20  Сметанов Николай            7.0  73.5  42.50  46.5  2123 2160 +0.30
       17  Афанасьев Дмитрий           7.0  73.0  41.50  45.0  2191 2208 +0.27
       14  Бондарь Владимир            7.0  72.0  39.50  44.0  2232 2197 -0.33
       64  Соломин Максим              7.0  70.0  42.25  44.5  1800 2268 +1.50
       27  Гусаров Алексей             7.0  69.5  41.00  44.0  2036 2270 +2.38
       35  Спирин Игорь                7.0  67.0  36.25  42.0  2000 2252  2252
 18.   18  Либерман Евгений            6.5  73.5  38.25  42.0  2161 2127 -0.34
       25  Магрифин Ильянор            6.5  72.5  37.00  40.5  2066 2235 +1.45
       11  Осипов Андрей               6.5  71.5  37.00  45.0  2272 2286 +0.21
       24  Шапиро Давид                6.5  68.5  36.50  38.5  2081 1992 -0.84
       39  Гринь Станислав             6.5  68.5  37.00  37.5  1953 2071 +1.08
       23  Ситдиков Ратмир             6.5  64.0  33.00  38.0  2111 1994 -0.97
 24.   33  Ананченко Игорь             6.0  71.0  35.00  40.0  2000 2199  2199
       22  Немов Антон                 6.0  68.5  32.00  40.0  2120 2057 -0.52
       54  Космиров Михаил             6.0  68.0  37.50  32.0  1800 2003  2003
       43  Палачев Петр Викторович     6.0  67.5  34.25  35.5  1815 2086 +3.12
       19  Жирнов Владимир             6.0  65.5  31.75  39.5  2153 1976 -1.31
       32  Гарбуз Илья                 6.0  64.5  30.50  38.0  2008 1993 -0.28
        8  Савин Владимир              6.0  61.5  30.00  35.0  2300 1927  1927
       30  Согоян Андраник             6.0  60.5  28.50  37.0  2018 1891 -1.16
        5  Голубев Сергей              6.0  59.5  28.75  34.5  2345 1854 -2.92
       41  Шмыров Максим               6.0  58.5  24.50  29.0  1840 1869 +0.01
       38  Янушевский Станислав        6.0  53.5  26.00  31.0  1957 1899 +0.50
       65  Трушков Андрей              6.0  53.0  25.50  27.0  1800 1868  1868
 36.   76  Чулков Савелий              5.5  69.0  33.25  38.0  1567 1837 +2.51
       12  Блатов Игорь                5.5  66.0  30.00  39.5  2263 2040 -2.05
       21  Визгалов Михаил             5.5  63.5  27.25  35.5  2122 2039 -0.48
       36  Юркина Юлия                 5.5  63.0  27.75  35.5  1975 2090 +1.15
       63  Симонов Александр           5.5  62.5  25.50  32.5  1800 2043  2043
       31  Пульников Сергей            5.5  61.0  25.75  34.0  2009 1860 -1.32
       66  Федоров Анатолий            5.5  58.5  25.00  32.0  1800 1977  1977
       62  Сафаров Сергей              5.5  56.0  23.75  32.5  1800 1941  1941
 44.   42  Чекалкина Виктория          5.0  64.0  29.00  33.0  1822 1958 +0.90
       37  Кошкаров Виктор             5.0  61.0  23.00  32.0  1964 1768 -0.99
       60  Поляков Олег                5.0  60.0  23.00  34.0  1800 1912  1912
       69  Веклич Игорь                5.0  57.0  22.50  30.0  1788 1631 -1.18
       46  Арапов Валентин             5.0  56.5  20.50  27.0  1800 2022  2022
       52  Козловцев Андрей            5.0  56.0  19.50  27.0  1800 1933  1933
       28  Антипов Николай             5.0  55.0  27.75  28.0  2019 1675  1675
       47  Вдовин Максим               5.0  55.0  19.00  27.0  1800 1952 +1.25
       45  Плаксин Владимир            5.0  54.0  16.50  28.0  1804 1797  1797
       50  Голев Александр             5.0  52.0  17.50  25.0  1800 1775  1775
 54.   34  Макаров Юрий                4.5  57.5  18.75  32.5  2000 1432 -1.18
       68  Чаус Владимир               4.5  56.5  20.25  28.5  1800 1792  1792
       40  Разумов Андрей              4.5  56.0  19.00  24.5  1912 1961 +0.12
       44  Косырев Никита              4.5  55.0  19.50  23.0  1809 1878 +0.23
       48  Габдушев Жамангара          4.5  52.5  16.75  24.0  1800 1839  1839
       57  Межин Юрий                  4.5  47.5  11.25  22.0  1800 1617  1617
       59  Полушкин Алексей            4.5  47.0  17.50  21.5  1800 1702  1702
 61.   67  Финогеева Ольга             4.0  53.5  14.50  23.0  1800 1851  1851
       53  Коротков Юрий               4.0  53.0  14.00  25.5  1800 1802  1802
       26  Митрофанов Николай          4.0  52.0  15.00  26.0  2050 1687 -1.39
       29  Портнов Николай             4.0  51.5  18.00  28.0  2018 1686 -1.27
       55  Лапшенков Владимир          4.0  51.0   8.75  18.0  1800 1209  1209
       70  Бельтюков Денис             4.0  50.5  15.50  22.5  1721 1767 +0.12
       51  Каляева Элеонора            4.0  50.0  12.50  22.0  1800 1743  1743
       58  Немова Юлия                 4.0  44.0  10.75  18.0  1800 1633  1633
 69.   75  Кирюшова Дарья              3.5  51.0  13.00  22.0  1579 1090 -0.42
       61  Садчиков Иван               3.5  48.5  10.00  18.0  1800 1276  1276
       71  Вдовина Елена               3.5  48.0  13.25  19.0  1700 1477 0   
       56  Маржин Иван                 3.5  46.0  12.25  19.5  1800 1609  1609
       49  Галкин Леонид               3.5  45.0   7.25  15.0  1800 1733 0   
       77  Шагарова Екатерина          3.5  41.0   6.25  15.5  1500  -   +0.00
 75.   74  Слабчук Людмила             3.0  41.0   4.25  15.0  1700  915 0   
       72  Карпов Анатолий             3.0  36.5   4.75  13.0  1700 1725  1725
 77.   73  Малькова Лариса             1.0  42.0   0.25   7.0  1700  765 0   


                                Юлия Юркина (Самара) - чемпионка области по молниеносным шахматам
                          Чекалкина Виктория (Самара) - 2 место, Финогеева Ольга (Тольятти) - 3 место

Ranking and Games after round 11 of Чемпионат Самарской области по молниеносным шахматам
No.  PNo.  Name                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7    R8    R9    R10   R11   CB Score
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1.    1  Геллер Яков                  39w1  23b1  14w1  12b1   9w0  18w1  17b1   7wЅ  15b1   3wЅ  10b1    1  9.0
  2.    3  Палачев Петр                 41w1  25b1  18w1  15bЅ   2w0  35b1  14w1  16b1   9w1   1bЅ   7wЅ    1  8.5
        7  Калинин Михаил               45w1  33b1  20wЅ  10b1  15wЅ  25b1   9w1   1bЅ   2wЅ  11b1   3bЅ   -1  8.5
  4.    9  Габдушев Руслан              47w1  35b1  22w1  64b1   1b1   2w1   7b0  15w1   3b0  10w0  20b1   -1  8.0
        4  Безман Олег                  42b0  52w1  19b1  31w1  18b0  22w1  25bЅ  24w1  27w1   2bЅ  14w1    1  8.0
        6  Казанцев Валерий             44b1  30w1  15b0  32w1  20b0  33w0  46b1  63w1  18b1  17w1   2w1    1  8.0
       16  Молчанов Александр           54b0  55w1  40b1  37w1  33b1  20w1  15b0   3w0  23b1  27w1  11b1   -1  8.0
  8.    2  Алавкин Арсений              40b1  24w1  13bЅ  21w1   3b1   9b0  11w1  17w1   7bЅ   4wЅ   6b0   -1  7.5
       10  Орлов Николай                48b1  34w1  21bЅ   7w0  11b0  50w1  22b1  25w1  35b1   9b1   1w0   -1  7.5
       13  Князев Александр             51w1  43b1   2wЅ  20bЅ  25w0  31bЅ  76w1  35b0  63w1  36b1  39w1    1  7.5
 11.   15  Пурыгин Андрей               53w1  60b1   6w1   3wЅ   7bЅ  64b1  16w1   9b0   1w0  14b0  30w1    1  7.0
       20  Сметанов Николай             57b1  67w1   7bЅ  13wЅ   6w1  16b0  62w1  27b0   8w1  24b1   9w0    1  7.0
       17  Афанасьев Дмитрий            65w1  64b0  41w1  43b1  60w1  27b1   1w0   2b0  76w1   6b0  32w1    1  7.0
       14  Бондарь Владимир             52b1  42w1   1b0  36w1  27b0  32w1   3b0  37w1  33b1  15w1   4b0   -1  7.0
       64  Соломин Максим               26b1  17w1  11b1   9w0  21b1  15w0  24bЅ  19w0  25b1  35wЅ  22b1   -1  7.0
       27  Гусаров Алексей              66w0  57b1  47w1  45b1  14w1  17w0  18b1  20w1   4b0  16b0   5w1    1  7.0
       35  Спирин Игорь                 73b1   9w0  67b1  11wЅ  19b1   3w0  21b1  13w1  10w0  64bЅ   8w1    1  7.0
 18.   18  Либерман Евгений             55b1  54w1   3b0  39w1   4w1   1b0  27w0  43b1   6w0  76bЅ  36w1    1  6.5
       25  Магрифин Ильянор             63b1   3w0  44b1  48w1  13b1   7w0   4wЅ  10b0  64w0  62b1  12w1    1  6.5
       11  Осипов Андрей                49w1  36b1  64w0  35bЅ  10w1  12b1   2b0  33w1  19b1   7w0  16w0    1  6.5
       24  Шапиро Давид                 62w1   2b0  43w0  66b1  41w1  60b1  64wЅ   4b0  31b1  20w0  76w1    1  6.5
       39  Гринь Станислав               1b0  63w1   8w1  18b0  76w0  48b1   5b1  30w1  22bЅ  19w1  13b0   -1  6.5
       23  Ситдиков Ратмир              61b1   1w0  42b0  54w1  46b1  34w1  33b0  32w1  16w0  43bЅ  63w1    1  6.5
 24.   33  Ананченко Игорь              71b1   7w0  54b1   5w1  16w0   6b1  23w1  11b0  14w0   8b0  42w1    1  6.0
       22  Немов Антон                  59b1  69w1   9b0  42w1  12wЅ   4b0  10w0  66b1  39wЅ  54b1  64w0    1  6.0
       54  Космиров Михаил              16w1  18b0  33w0  23b0  65w1  41b1  36w0  38b1  37b1  22w0  28b1   -1  6.0
       43  Палачев Петр Викторович       5b1  13w0  24b1  17w0  30b0  69w1  26b1  18w0  28b1  23wЅ  19bЅ   -1  6.0
       19  Жирнов Владимир              56w1  66bЅ   4w0  76b1  35w0  68b1  31w1  64b1  11w0  39b0  43wЅ    1  6.0
       32  Гарбуз Илья                  70w1   8b1  12w0   6b0  47w1  14b0  52w1  23b0  60w1  31b1  17b0   -1  6.0
        8  Савин Владимир               46b1  32w0  39b0  50w0  67b1  40b1  38w1  34w1  20b0  33w1  35b0   -1  6.0
       30  Согоян Андраник              68w1   6b0  51w1  60b0  43w1  76b0  42w1  39b0  53b1  69w1  15b0   -1  6.0
        5  Голубев Сергей               43w0  53b1  66w1  33b0  40wЅ  38bЅ  39w0  51b1  52w1  42b1  27b0   -1  6.0
       41  Шмыров Максим                 3b0  71w1  17b0  67w1  24b0  54w0  55b1  65w0  57b1  53w1  69b1   -1  6.0
       38  Янушевский Станислав         77b1  12b0  76w0  61wЅ  75b1   5wЅ   8b0  54w0  50b1  46w1  47b1   -1  6.0
       65  Трушков Андрей               17b0  44w0  55b1  46w0  54b0  74w1  50b1  41b1  42w0  75w1  37b1   -1  6.0
 36.   76  Чулков Савелий               37b1  21w0  38b1  19w0  39b1  30w1  13b0  28w1  17b0  18wЅ  24b0   -1  5.5
       12  Блатов Игорь                 50b1  38w1  32b1   1w0  22bЅ  11w0  63b0  62b1  36w0  34w1  25b0   -1  5.5
       21  Визгалов Михаил              58w1  76b1  10wЅ   2b0  64w0  66b1  35w0  36b0  68w1  63b0  59w1    1  5.5
       36  Юркина Юлия                  75b1  11w0  69b1  14b0  68wЅ  63w0  54b1  21w1  12b1  13w0  18b0   -1  5.5
       63  Симонов Александр            25w0  39b0  53wЅ  49b1  70w1  36b1  12w1   6b0  13b0  21w1  23b0   -1  5.5
       31  Пульников Сергей             69b0  61w1  50b1   4b0  45w1  13wЅ  19b0  68b1  24w0  32w0  34b1   -1  5.5
       66  Федоров Анатолий             27b1  19wЅ   5b0  24w0  61b1  21w0  70b1  22w0  75b1  28w0  68b1   -1  5.5
       62  Сафаров Сергей               24b0  40w0  77b1  44w1  37b1  26w1  20b0  12w0  34bЅ  25w0  60b1   -1  5.5
 44.   42  Чекалкина Виктория            4w1  14b0  23w1  22b0  26b0  57w1  30b0  67w1  65b1   5w0  33b0   -1  5.0
       37  Кошкаров Виктор              76w0  58b1  68w1  16b0  62w0  47b1  60w1  14b0  54w0  52b1  65w0    1  5.0
       60  Поляков Олег                 74b1  15w0  34b1  30w1  17b0  24w0  37b0  46w1  32b0  45b1  62w0   -1  5.0
       69  Веклич Игорь                 31w1  22b0  36w0  47b0  51w1  43b0  48w1  45b1  56w1  30b0  41w0    1  5.0
       46  Арапов Валентин               8w0  68b0  49w1  65b1  23w0  29b1   6w0  60b0  51w1  38b0  55w1    1  5.0
       52  Козловцев Андрей             14w0   4b0  75b1  34w0  71b1  44w1  32b0  26w1   5b0  37w0  70b1   -1  5.0
       28  Антипов Николай                 -     -     -  73w1  49b1  45b1  29w1  76b0  43w0  66b1  54w0    0  5.0
       47  Вдовин Максим                 9b0  74w1  27b0  69w1  32b0  37w0  67b0  55w1  26b1  29b1  38w0   -1  5.0
       45  Плаксин Владимир              7b0  73w1  26b1  27w0  31b0  28w0  57b1  69w0  71b1  60w0  53b1   -1  5.0
       50  Голев Александр              12w0  72b1  31w0   8b1  29w0  10b0  65w0  74b1  38w0  77b1  58w1    1  5.0
 54.   34  Макаров Юрий                 72w1  10b0  60w0  52b1  48w1  23b0  53w1   8b0  62wЅ  12b0  31w0    1  4.5
       68  Чаус Владимир                30b0  46w1  37b0  59w1  36bЅ  19w0  40b1  31w0  21b0  56b1  66w0   -1  4.5
       40  Разумов Андрей                2w0  62b1  16w0  58b1   5bЅ   8w0  68w0  56b0  44w0  61b1  29w1    1  4.5
       44  Косырев Никита                6w0  65b1  25w0  62b0  58w1  52b0  51w0  70wЅ  40b1  59b0  56w1    1  4.5
       48  Габдушев Жамангара           10w0  70b1  29w1  25b0  34b0  39w0  69b0  71w0  61b1  57wЅ  75b1   -1  4.5
       57  Межин Юрий                   20w0  27w0  73b1  29b0  77w1  42b0  45w0  72b1  41w0  48bЅ  49w1    1  4.5
       59  Полушкин Алексей             22w0  29b0  70wЅ  68b0  56w1  51b0  71b1  75w0  67b1  44w1  21b0   -1  4.5
 61.   67  Финогеева Ольга              29w1  20b0  35w0  41b0   8w0  77b1  47w1  42b0  59w0  55b0  74w1    1  4.0
       53  Коротков Юрий                15b0   5w0  63bЅ  71wЅ  74b1  61w1  34b0  29b1  30w0  41b0  45w0   -1  4.0
       26  Митрофанов Николай           64w0  56b1  45w0  51b1  42w1  62b0  43w0  52b0  47w0  58b0  72w1    1  4.0
       29  Портнов Николай              67b0  59w1  48b0  57w1  50b1  46w0  28b0  53w0  70b1  47w0  40b0   -1  4.0
       55  Лапшенков Владимир           18w0  16b0  65w0  70b0  72w1  73b1  41w0  47b0     +  67w1  46b0    0  4.0
       70  Бельтюков Денис              32b0  48w0  59bЅ  55w1  63b0  75w1  66w0  44bЅ  29w0  51b1  52w0    1  4.0
       51  Каляева Элеонора             13b0  77w1  30b0  26w0  69b0  59w1  44b1   5w0  46b0  70w0  73w1    1  4.0
       58  Немова Юлия                  21b0  37w0  74b1  40w0  44b0  71w0  75b0     +  72w1  26w1  50b0    0  4.0
 69.   75  Кирюшова Дарья               36w0  49bЅ  52w0  56b1  38w0  70b0  58w1  59b1  66w0  65b0  48w0    1  3.5
       61  Садчиков Иван                23w0  31b0  72w1  38bЅ  66w0  53b0  56w0  49b1  48w0  40w0     +    2  3.5
       71  Вдовина Елена                33w0  41b0  56wЅ  53bЅ  52w0  58b1  59w0  48b1  45w0  49b0  77wЅ    1  3.5
       56  Маржин Иван                  19b0  26w0  71bЅ  75w0  59b0  49w1  61b1  40w1  69b0  68w0  44b0   -1  3.5
       49  Галкин Леонид                11b0  75wЅ  46b0  63w0  28w0  56b0     +  61w0  73b1  71w1  57b0    0  3.5
       77  Шагарова Екатерина           38w0  51b0  62w0     +  57b0  67w0  72b0  73b1  74w1  50w0  71bЅ    0  3.5
 75.   74  Слабчук Людмила              60w0  47b0  58w0  72b1  53w0  65b0  73w1  50w0  77b0     +  67b0    0  3.0
       72  Карпов Анатолий              34b0  50w0  61b0  74w0  55b0     +  77w1  57w0  58b0  73w1  26b0    0  3.0
 77.   73  Малькова Лариса              35w0  45b0  57w0  28b0     +  55w0  74b0  77w0  49w0  72b0  51b0    0  1.0


Лучший среди юниоров - Гусаров Алексей (Самара). Лучший среди ветеранов - Магрифин Ильянор (Тольятти)


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Сагидула Тулигенов (пос. Глушицкий): "Школьный этап Всероссийского турнира по шахматам".
  • Городской турнир по шахматам "Белая ладья".
  • Чемпионат Самарской области по шахматам.
  • Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО ОКРУГА «ШАХМАТНЫЙ ВСЕОБУЧ»".
  • Командный шахматный турнир среди компаний и финансовых учреждений в Самаре.
    Вернуться назад