Натачеев Петр (г. Самара): "Шахматный фестиваль А.Е.Карпова "Новое шахматное поколение".

Суббота, 02 Ноябрь 2013

С 9 по 29 октября 2013г. во всероссийском детском центре "Орленок" проходил шахматный фестиваль А.Е.Карпова "Новое шахматное поколение". 100 юных шахматистов приняли участие в двух командных турнирах. Самару представляли 3 команды.

В турнире А первое место заняла команда "Самара-1", второе "Самара-2", третье "Меленки". В трунире В первое место заняла команда "Орск-2", второе "Петергоф", третье "Самара-3".

Маликаева Марина

Параллельно ребята приняла участие в первенстве России по блицспринту. В лично зачете первое место заняла Елисеева Анна, второе место Арутюнова Анастасия, Неверов Артем, Янке Леон, третье место Суворов Александр. В командном зачете первое командное место заняла команда "Самара-2".
Путевки в ВДЦ "Орленок" были предоставлены министерством образования и науки Российской Федерации.
Все победители были награждены медалями и ценными призами. Большое спасибо органищаторам и спонсорам соревнований: межрегиональному шахматному центру, общественной организации "Лига здоровья нации" и ее президенту Бокерия Лео Антоновичу.

• Блицтурнир среди детей, посвященный Дню Победы. Похвистнево.
  • Квалификационные турниры, посвященные открытию шахматного сезона в Струковском парке.