Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Владимир Жирнов (г. Чапаевск): "Проект "Отдыхай активно".





















Владимир Жирнов (г. Чапаевск): "Проект "Отдыхай активно".
Суббота, 17 Июль 2010

Второй год подряд в Чапаевске претворяется в жизнь проект «Отдыхай активно!».


В реализации этого начинания принимают участие инструктора–методисты «Центра по организации физкультурно–массовой работы» во главе с директором Е.Г. Шебалковой.

В 2009 году этот проект был опробован на стадионе «Луч» и полностью оправдал возлагавшиеся на него надежды. Стадион наполнился людьми, которые перестали стесняться своей неподготовленности. Они приходили по утрам на утреннюю физзарядку всей семьей – отличная пропаганда здорового образа жизни.

Для тех, кому добираться до «Луча» далековато, были созданы хорошие условия для занятий по месту жительства – «в шаговой доступности». Жители микрорайона «Берсол» имеют возможность посещать спорткомплекс «Химик». На стадионе «Восход» Нагорного поселка есть возможность позаниматься шейпингом, поиграть в футбол и волейбол. Еще более широкий спектр услуг жителям проспекта предлагает ФСК «Спартак», в котором можно заниматься еще и настольным теннисом, баскетболом и дартсом.

Наилучшие условия оздоровительно–спортивных занятий для домов, расположенных вокруг стадиона «Луч». Ежедневную утреннюю зарядку с ними проводит мастер спорта Л.А. Белкин. А на многочисленных спортплощадках занятия проводят опытные инструкторы – Ю.М. Катков, И.Г. Михайлова, Э.В. Челнакова и В. И.Подледнов.

Уникальность данного проекта еще и в том, что все занятия проводятся бесплатно. Все возможное – доступно! После того, как сформулировался костяк занимающихся, с ними проводят соревнования.

Блицтурнир по шахматам, например, проводился 7-8 июля. Следует отметить, что в этом году шахматистам созданы на «Луче» комфортные условия – специальные шахматные столики с часами располагаются под огромным тентом, защищающим не только от дождя, но и от солнца.

Во время торжественного открытия шахматистов приветствовали замдиректор МУ «Спортивные сооружения и спортклубы г. о. Чапаевск» Д.В. Сидоров, и. о. директора ЦОФМР Н.С. Спирин. Обязанности главного судьи соревнований были возложены на Ю.М. Каткова.

В первый день наиболее удачно сыграли перворазрядники Валерий Гончаренко и Геннадий Тишин, выигравшие по 8 партий. Во второй день они также дружно одержали еще по 7 побед, а между собой сыграли вничью. В этом блицтурнире победителей двое.

Тройку призеров замкнул Владимир Курбанов, набравший 12 очков. В шаге от призового места остановился Геннадий Холодный, в активе которого 10 очков.

Юрий Савин показал неплохой для дебютанта результат – 7,5 очка. Пропустив на шестое место Владимира Горбачева (5очков), Анжела Гребнева с 4 очками заняла седьмое место в мужской компании.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Николай Гранкин (Самара): "Шахматы и жизнь".
  • Приказ №84 о присвоении юношеских разрядов.
  • Поздравляем Уницаева В.Н. с Днем рождения!
  • Приказ о присвоении квалификационных категорий судьям Самарской области.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И.
    Вернуться назад