Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Товарищеский матч Самара - Тольятти.





















Товарищеский матч Самара - Тольятти.
Суббота, 27 Сентябрь 2014
Положение. Соревнование проводится в г. Самара 28 сентября.

УТВЕРЖДАЮ

Вице-президент региональной

общественной организации

«Федерация шахмат Самарской области»

______________С.Б.Янушевский

«____» _____________2014 года

УТВЕРЖДАЮ

Руководитель

Департамента физической культуры и спорта

Администрации городского округа Самара

______________ В.В.Ольховский

«___» _______________2014 года

П О Л О Ж Е Н И Е

о проведении товарищеского матча Самара - Тольятти  по шахматам в 2014 году

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Товарищеский матч Самара – Тольятти   по шахматам (далее – соревнование) проводится в рамках календарного плана официальных физкультурных и спортивных мероприятий городского округа Самара на 2014 год.

Соревнования проводятся в соответствии с Правилами вида спорта «шахматы», утвержденными приказом Минспорта России от 23.12.2013г. №1105.

 Соревнование проводятся с целью развития и популяризации шахмат, определения сильнейшей команды, укрепления дружеских и спортивных связей между городскими округами Самара и Тольятти, повышения уровня спортивного мастерства.

Данное Положение является официальным вызовом на соревнования.

II. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется организационным комитетом региональной общественной организации  «Федерация шахмат Самарской области» (далее – федерация). Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований – международный арбитр С.Б.Янушевский (г.о. Самара).

Главный секретарь – судья первой категории А.М.Кадяев (г.о. Самара).

III. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ 

Соревнование проводится в шахматном зале, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории  Российской Федерации, направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также требованиям, установленным постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 № 353 «Об утверждении Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных соревнований», при наличии акта технического обследования готовности спортсооружения к проведению спортивных мероприятий.

Участие в соревновании осуществляется только при наличии полиса обязательного медицинского страхования, договора о страховании  жизни и здоровья от несчастных случаев, которые предоставляются в мандатную комиссию на каждого участника спортивного соревнования.

Медицинское обеспечение участников и зрителей во время соревнования возлагается на федерацию. 

IV. ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ О СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ 

Соревнование проводится 28 сентября 2014 года в шахматном клубе им. Л.Полугаевского по адресу: городской центр спорта для детей и юношества «Ладья», Московское шоссе,  д. 125 б.

Регистрация участников соревнования осуществляется  до 12.00 часов  28 сентября 2014 года. Открытие и первый тур состоится 28 сентября 2014 года в 12.15 часов.  

Программа соревнований

Расписание туров

Возрастная группа

Спортивные дисциплины

Номер-код спортивной дисциплины

28 сентября – 1-2 тур, закрытие

мужчины, женщины, юноши, девушки

Быстрые шахматы, командные соревнования

0880032511Я

Закрытие соревнования в 16.00 час.

Соревнование проводится в два круга, с переменой цвета.

Контроль времени на обдумывание в соревновании – 45 минут каждому участнику до конца партии.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ И УСЛОВИЯ ИХ ДОПУСКА

К участию в соревновании допускаются сборные команды городских округов Самара и Тольятти по 32 спортсмена с каждой стороны.

Состав команды: 15 мужчин, 2 ветерана (1954 г.р. и старше), 2 женщины, 10 юношей и 3 девушки (юноши и девушки не старше 1996 г.р.).

VI. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ

Команды, прибывшие на соревнование, должны представить в комиссию по допуску:

- заявку по форме

№ п/п

Фамилия, имя, отчество участника

Дата рождения

Разряд (звание)

Домашний адрес

Контактный телефон

- полис обязательного медицинского страхования;

- свидетельство о рождении (паспорт);

- справка от врача о допуске к соревнованиям;

- квалификационный билет;

- договор (оригинал) о страховании жизни и здоровья от несчастных случаев.

После проверки мандатной комиссией представленных заявок оригиналы приложенных документов возвращаются лицу, подавшему заявку.

VII. УСЛОВИЯ ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ

Команда-победительница определяется по наибольшему количеству набранных очков. В случае равенства очков победительницей объявляется команда с лучшим результатом на 1 доске; далее – на 2 доске и т.д.

Федерация представляет итоговые протоколы на бумажном и электронном носителях в Департамент физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара в течение 10 календарных дней по окончании соревнований.

VIII. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ

Команда-победительница награждается переходящим кубком и дипломом. Установлены специальные призы за лучший результат среди ветеранов, женщин, юношей, девушек, а также за самую быструю вторую победу.

IX. УСЛОВИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

Финансирование осуществляется Департаментом физической культуры и спорта Администрации городского округа Самара в соответствии с постановлением Администрации городского округа Самара от 20.04.2012 № 326 «Об утверждении Порядка определения объема и предоставления за счет средств бюджета городского округа Самара субсидий некоммерческим организациям, не являющимся муниципальными учреждениями, оказывающим услуги по организации и проведению физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий» из средств бюджета городского округа Самара  в пределах  доведенных  лимитов  в 2014 году на данный вид расходов.

Расходы, связанные с проездом и питанием участников, тренеров и судей, осуществляются за счет командирующих организаций.

Федерация несет расходы, связанные с размещением информации о соревнованиях в СМИ и обеспечением медицинского обслуживания участников и зрителей соревнований во время их проведения.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир по классическим шахматам «Ступени».
    Вернуться назад