Сенников П.В. (Самара): "Чемпионы ЦДТ «Ирбис» г.Самары".

Четверг, 15 Январь 2015

В начале января 2015 года в г. Пенза состоялся рождественский детский шахматный турнир «Волшебное королевство», организованный НОУДОД «Шахматная школа г. Пензы».

Приятный сюрприз преподнёс Кирилл Курулёв, дошкольник, воспитанник МБОУ ДОД Центр детского творчества «Ирбис» города Самары.

В своей возрастной группе 2009 год и младше он уверенно занял первое место и стал чемпионом. Кирилл кроме диплома получил интересную большую мягкую игрушку в виде белоснежного коня.

Слова благодарности заслуживает отец Кирилла, который не жалеет времени на шахматное образование сыновей Кирилла и Егора.

Здорово сыграл и его брат Егор Курулёв на Первом этапе первенства г.о. Самара, который проходил с 8 по 11 января в шахматном центре «Ладья». Он занял первое место в группе мальчиков до 11 лет. Другой воспитанник «Ирбиса» Максим Сидоренко занял в этой группе второе призовое место.

В группе мальчиков до 13 лет опять чемпион из «Ирбиса» – первое место занял Кирилл Цикин.

Курулёв Егор, Сидоренко Максим, Цикин Кирилл

С ребятами занимается педагог д/о Сорочан С.В.

В группе девочек до 11 лет 2 место заняла Павлова Ирина, ученица педагога и организатора центра Орешко В.Е.

Также в январе 2015г. в это же время проходил полуфинал городского округа Самара в шахматном клубе «Маяк». В возрастной группе - мальчики до 17 лет  1, 2 и 3 места заняли: Дульцев Дмитрий, Сорокин Леонид, Дорошев Леонид, воспитанники Лукьяновой Ирины Викторовны.