Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "Турнир памяти Ю.Маркелова".
Воскресенье, 15 Февраль 2015
5 февраля
2015 года в стенах Максимовской школы состоялось очередное, IX лично-командное
первенство муниципального района Богатовский по быстрым шахматам – турнир памяти
нашего земляка, хорошего человека – шахматиста Юрия Андреевича Маркелова.
За
шахматные доски помериться силами в личном и командном зачёте сели шахматисты Кинель-Черкасского,
Волжского, Нефтегорского и Богатовского районов, всего 24 команды.
Число
участников зашкалило за сотню, вступило в борьбу на черно-белых полях ровно 100
юных шахматистов, вдобавок одновременно играли взрослые команды из г.
Нефтегорска, с. Богатое, с. Съезжее и с. Максимовка.
Среди
взрослых уверенно победила хорошо подготовленная команда из Нефтегорска, за которую
выступали В.А. Михалкин, его сын Евгений и А.В.Бондарь.
Второе место заняла
команда из с. Богатое – А.В. Шляхтин, В.Г. Симкин, А.Г. Ширшов, третьей стала
команда хозяев – Ю.В. Кравцев, Роман Шестаков и П.В. Бердин.
Отрадно,
что в турнире принимал участие и глава сельской администрации Максимовка А.А.
Будкин, кстати, сам неплохо играющий в шахматы и оказывающий немалую помощь в
проведении данного турнира.
Среди
учащихся подводились итоги по четырём номинациям – в возрастных группах
1999-2001, 2002-2003, 2004-2005 и 2006 г.г.р. и моложе. Мало того, в данных
номинациях определялись призовые места и в командном зачёте.
В старшей
возрастной группе победила команда воспитанников Центра внешкольной работы с.
Богатое, занимающихся на базе Максимовской школы.
Это Алина Пономарёва,
выигравшая все партии, Татьяна Артюкова, Михаил Михайлов и Садриддин Ибрагимов.
Второе и
третье места в этой группе заняли юные шахматисты из Курумочской школы и школы
№ 3 из Кинель-Черкасс. Здесь хороший результат показала и команда из Утёвской
школы Нефтегорского района, лишь немного уступившая третьему месту.
В номинации
2002-2003 г.р.
первое место заняла команда Максимовской школы в составе: Никита Фомин, Арсений
Поляницын, Садриддин Ибрагимов и Елизавета Мучкаева.
Вторым призёром
стала команда из Курумочской школы, третье место заняла команда Съезженской
школы.
В более
младших возрастных категориях первенствовали команды Курумочской школы, школы №
3 из Кинель-Черкасс и Съезженской школы.
Победителями
в личном зачёте стали: в группе 2006 и моложе – Данила Антонов (Максимовка) и
Надежда Киреева (Курумоч), 2004-2005 – Никита Комаров (Кинель-Черкассы-1) и
Елизавета Антонович (Курумоч), 2002-2003 – Кирилл Коннов (Курумоч) и Елизавета
Мучкаева (Максимовка), 1999-2001 – Иван Давыдов (Съезжее) и Алина Пономарёва
(ЦВР-Максимовка).
Дипломы,
кубки и красивые медали на торжественном закрытии вручали дирекция школы и
глава сельской администрации.
До новых
встреч в гостеприимных стенах Максимовской школы!
В.Н.
Уницаев, руководитель шахматного объединения.
Читайте так же:
Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
Турнир по классическим шахматам «Ступени».
Вернуться назад
|