Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "Турнир памяти Ю.Маркелова".





















Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "Турнир памяти Ю.Маркелова".
Воскресенье, 15 Февраль 2015

5 февраля 2015 года в стенах Максимовской школы состоялось очередное, IX лично-командное первенство муниципального района Богатовский по быстрым шахматам – турнир памяти нашего земляка, хорошего человека – шахматиста Юрия Андреевича Маркелова.

За шахматные доски помериться силами в личном и командном зачёте сели шахматисты Кинель-Черкасского, Волжского, Нефтегорского и Богатовского районов, всего 24 команды.

Число участников зашкалило за сотню, вступило в борьбу на черно-белых полях ровно 100 юных шахматистов, вдобавок одновременно играли взрослые команды из г. Нефтегорска, с. Богатое, с. Съезжее и с. Максимовка.

Среди взрослых уверенно победила хорошо подготовленная команда из Нефтегорска, за которую выступали В.А. Михалкин, его сын Евгений и А.В.Бондарь.

Второе место заняла команда из с. Богатое – А.В. Шляхтин, В.Г. Симкин, А.Г. Ширшов, третьей стала команда хозяев – Ю.В. Кравцев, Роман Шестаков и П.В. Бердин.

Отрадно, что в турнире принимал участие и глава сельской администрации Максимовка А.А. Будкин, кстати, сам неплохо играющий в шахматы и оказывающий немалую помощь в проведении данного турнира.

Среди учащихся подводились итоги по четырём номинациям – в возрастных группах 1999-2001, 2002-2003, 2004-2005 и 2006 г.г.р. и моложе. Мало того, в данных номинациях определялись призовые места и в командном зачёте.

В старшей возрастной группе победила команда воспитанников Центра внешкольной работы с. Богатое, занимающихся на базе Максимовской школы.

Это Алина Пономарёва, выигравшая все партии, Татьяна Артюкова, Михаил Михайлов и Садриддин Ибрагимов.

Второе и третье места в этой группе заняли юные шахматисты из Курумочской школы и школы № 3 из Кинель-Черкасс. Здесь хороший результат показала и команда из Утёвской школы Нефтегорского района, лишь немного уступившая третьему месту.

В номинации 2002-2003 г.р. первое место заняла команда Максимовской школы в составе: Никита Фомин, Арсений Поляницын, Садриддин Ибрагимов и Елизавета Мучкаева.



Вторым призёром стала команда из Курумочской школы, третье место заняла команда Съезженской школы.

В более младших возрастных категориях первенствовали команды Курумочской школы, школы № 3 из Кинель-Черкасс и Съезженской школы.

Победителями в личном зачёте стали: в группе 2006 и моложе – Данила Антонов (Максимовка) и Надежда Киреева (Курумоч), 2004-2005 – Никита Комаров (Кинель-Черкассы-1) и Елизавета Антонович (Курумоч), 2002-2003 – Кирилл Коннов (Курумоч) и Елизавета Мучкаева (Максимовка), 1999-2001 – Иван Давыдов (Съезжее) и Алина Пономарёва (ЦВР-Максимовка).














Дипломы, кубки и красивые медали на торжественном закрытии вручали дирекция школы и глава сельской администрации.

До новых встреч в гостеприимных стенах Максимовской школы!

 

В.Н. Уницаев, руководитель шахматного объединения.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир по классическим шахматам «Ступени».
    Вернуться назад