Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "МЕЖРАЙОННЫЙ ТУРНИР НА ПРИЗ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ".

Суббота, 21 Март 2015

Межрайонный открытый турнир на приз главы администрации сельского поселения Курумоч состоялся 21 марта 2015 года в Курумочской школе им. Кузнецова.

В нём приняли участие 68 юных шахматистов из Красноярского, Красноглинского, Волжского и Богатовского районов, которые соревновались в личном первенстве; регламент давал каждому 15 минут до конца партии, всего игралось 6 туров.

Единоличным победителем турнира стала Алина Пономарёва, учащаяся 8 класса Максимовской школы, которая выиграла все шесть партий. Ей вручили медаль и диплом победителя в старшей возрастной группе девушек. Алина – воспитанник шахматного объединения ЦВР с. Богатое.

Второе место заняла Кристина Коннова, представительница хозяев, третье место заняла Екатерина Романадзе из Нового Буяна Красноярского района.

В группе юношей, набрав 5 очков, победил Иван Матюнин,  вторым стал Кирилл Коннов (оба – Курумочская школа), третье место занял Михаил Михайлов, учащийся  7 класса Максимовской школы, занимающийся в шахматном объединении  ЦВР с. Богатое.

В группе мальчиков 2004 года рождения и моложе лучшим стал Садриддин Ибрагимов, учащийся 3 класса Максимовской школы, второе место занял Даниель Ранжус, третье – Артём Платонов (оба из Курумочской школы).

Среди девочек этой возрастной группы все призёры – хозяйки турнира: первое место – Алёна Ставцева, второй стала Василиса Подгорнова, третья – Елизавета Антонович.

Призёры этих групп, кроме дипломов, получили красивые медали соответствующего достоинства.

В группе 2006 года рождения и моложе победил Никита Карпов,

вторым стал Андрей Лобанов (оба из Курумочской школы), третье место занял Матвей Будкин из Максимовской школы.

Среди девочек первенствовала Александра Набиулина из Максимовской школы,

вторая – Виктория Музурова, выступавшая за Съезженскую школу, третьей стала Надежда Киреева (Курумочская школа).

Высокое качество судейства обеспечивали А.П. Коннов (компьютерная жеребьёвка), судьи Н.В. Власенко и В.Н. Уницаев.

Подкрепить силы участникам помогал буфет с разнообразной едой и напитками.

Хозяева надеются, что этот турнир станет традиционным и расширит географию участников.