Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "ТУРНИР ШАХМАТНОГО ВСЕОБУЧА В МАКСИМОВКЕ".





















Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "ТУРНИР ШАХМАТНОГО ВСЕОБУЧА В МАКСИМОВКЕ".
Суббота, 04 Апрель 2015

3 апреля 2015 года на базе Максимовской школы прошёл областной турнир «Шахматного всеобуча». На своеобразный экзамен по успешному усвоению шахматных уроков в рамках областной программы съехались 17 школьных команд из Волжского, Нефтегорского, Алексеевского, Кинель-Черкасского и Богатовского районов. Побороться за призовые места за шахматные доски сели 102 учащихся от 1 до 4 класса, в составе команды -  6 учащихся.

В номинации учащихся 2004 г.р. и моложе уверенно победила сборная школы с. Курумоч Волжского района (педагог Н.В. Власенко),

второе место заняла команда Максимовской школы,

третье место у школы из пос. Садгород  Кинель-Черкасского района (педагог А.Н. Николаев).

Лучшие результаты по доскам показали Артём Платонов, Даниель Ранжус, Никита Карпов, Елизавета Антонович, Василина Подгорнова (все из с. Курумоч), а также Садриддин Ибрагимов и Кирилл Недобежкин (Максимовская школа).

Четвёртое место заняла команда школа № 1 из с. Кинель-Черкасс, пятое из с. Кротовка, шестое команда из Съезженской школы Богатовского района.

В номинации учащихся 2006 г.р. и моложе вновь впереди школа из с. Курумоч,

второе место заняла команда Тимашевской школы Кинель-Черкасского района (педагог В.С. Щербаков),

третье место у команды Максимовской школы.

В этой номинации лучшие результаты по доскам показали Иван Иванкин, Александр Любаев, Павел Михайлов, Алёна Ставцева, Надежда Киреева (все из с. Курумоч), а также Артём Гаджиев (Тимашевская школа).

Четвёртое место заняла первая команда из Кротовской школы Кинель-Черкасского района, пятое за Съезженской школой, шестое заняла вторая команда из Кротовской школы.

В группе команд «Б» победила школьная команда из с. Печинено Богатовского района, второе место заняла школа из с. Алексеевка Алексеевского района, поровну очков набрали школа № 2 из г. Нефтегорска и Андреевская школа, которым присудили по третьему месту.

Число участников турнира увеличивается, и теперь играют в школьной рекреации не только второго, но и первого этажа. Гостям нравится светлая, просторная школа, обеды в столовой, физкультминутки в спортзале, доброжелательная атмосфера, созданная педагогами и дирекцией школы.

ТАБЛИЦЫ

До новых встреч на черно-белых полях!

В.Уницаев, с. Максимовка


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
    Вернуться назад