Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Мастер ФИДЕ Олег Безман (Самара): «Волшебный мир «Белой королевы». Часть 1.





















Мастер ФИДЕ Олег Безман (Самара): «Волшебный мир «Белой королевы». Часть 1.
Понедельник, 13 Апрель 2015

2 - 3 апреля 2015 г. в г. Воронеже состоялся третий Всероссийский лично-командный чемпионат по шахматам среди адвокатов «Белая королева».

С каждым годом интерес к чемпионату возрастает. Об этом говорит увеличение числа желающих принять участие. Если в прошлом году в турнире приняли участие 44 шахматиста, то в этом уже 46. Кроме того, состав команд значительно усилился. Достаточно сказать, что в турнире приняли участие 2 гроссмейстера: Василий Малинин (Санкт-Петербург) и Ирина Лымарь (Москва); международный мастер Владимир Васильев (Рязань), мастер ФИДЕ Олег Безман (Самара); кандидаты в мастера: Владимир Грищенко (Кемерово), Михаил Пашинский (Санкт-Петербург), Даниил Козырев (Нижний Новгород), Юрий Ларин (Москва), Антон Колосов (Красноярск), Денис Урыков (Нижний Новгород), Маршан Каракетов (Москва), Валерий Лысоконев (Воронеж), Нвер Гаспарян (Ставрополь), Глеб Горбунов (Москва), Иван Рожков (Воронеж).

Как и в прошлом году, чемпионат России был разделен на два турнира. Первый – быстрые шахматы (рапид) с контролем 20 минут на обдумывание каждому участнику до конца партии (9 туров), второй – блиц с контролем 3 минуты с добавлением 2-х секунд за каждый ход (11 туров).

В рапиде на протяжении всего турнира лидировали двое - Михаил Пашинский и Владимир Грищенко. Всё на свои места расставил только девятый заключительный тур. Международный мастер Владимир Васильев выиграл партию у Михаила Пашинского, а Владимир Грищенко взял верх над Денисом Урыковым.

На снимке: Владимир Грищенко (слева) и Владимир Васильев


На снимке: Михаил Пашинский


На снимке: Денис Урыков


Привожу таблицу рапида в окончательном виде:

Продолжение следует.

С уважением, адвокат Олег Безман.

апрель 2015 года.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Мастер ФИДЕ Олег Безман (Самара): «Тренер… как много в этом слове…». Часть 1. Памяти Владимира Натачеева. Из архива ФШСО.
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
    Вернуться назад