Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "Открытие шахматного кружка в Богатовском приюте для детей и подростков".





















Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "Открытие шахматного кружка в Богатовском приюте для детей и подростков".
Пятница, 03 Июль 2015

2 июля 2015 года в Богатовском приюте для детей и подростков, который расположен в центре села Максимовка, состоялось открытие шахматного кружка в рамках благотворительного проекта шахматной федерации РФ «Шахматы в детские дома и интернаты России».

Мероприятие прошло с участием члена президиума Федерации шахмат Самарской области, судьи 1-й категории В.Н.Уницаева, директора приюта Т.А.Пичугиной, воспитателей и воспитанников учреждения.

В комнате для занятий

Для организации работы шахматного кружка от имени Российской шахматной федерации В.Н.Уницаев передал в дар воспитанникам детского дома пять комплектов шахмат, пять шахматных часов, демонстрационную шахматную доску и учебники по шахматам.

Был проведён сеанс одновременной игры на шести досках, благо, что часть воспитанников приюта успешно занимается в Максимовской школе у В.Н.Уницаева, педагога высшей категории, оставаясь поиграть в шахматы после занятий.

Затем ребята состязались в круговом турнире, в котором победила Маша Попова, второе место заняла восьмиклассница Юля Белякова, третье место заняла учащаяся четвёртого класса Люда Вдовкина. Ребята-зрители, которые пока не умеют играть, решили тоже научиться владеть шахматными фигурами. Договорились, что воспитанники приюта будут заниматься дважды в неделю с 13 часов.

Директор Т.С.Пичугина от имени учреждения передала Благодарственное письмо для президента Российской шахматной федерации А.В. Филатова, в котором выражается признательность за организацию работы шахматного кружка.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
    Вернуться назад