Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Мочалин (г. Самара): "Кубок Волги-2015". Кострома. Этап Кубка Волги.





















Вячеслав Мочалин (г. Самара): "Кубок Волги-2015". Кострома. Этап Кубка Волги.
Среда, 15 Июль 2015

12 июля в Костроме завершился XXII международный шахматный фестиваль «Кубок Волги – 2015» на призы губернатора Костромской области. В соревнованиях участвовали 580 спортсменов из 36 регионов России, а также гости из Беларуси и Молдовы. Один из турниров – этап Кубка России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и среди юношей и девушек  до 15 лет – традиционно собрал большое количество юных шахматистов Самый внушительный состав был в группе мальчиков до 11 лет, где участвовало 107 человек из 19 регионов России и 2 гостей из Беларуси. Самарскую область представлял Мочалин Фаддей, который набрал 8 из 9 очков и в результате занял 1 место с отрывом в 1 очко от ближайших преследователей, набравших по 7 очков и поделивших места 2-7.

На закрытии фестиваля и.о. губернатора Костромской области Сергей Константинович Ситников поздравил участников, тренеров и родителей с успешным завершением соревнований и пожелал дальнейших успехов в прекрасном виде спорта – шахматах. 

 


С напутственными словами к участникам, тренерам и родителям обратился председатель ДЮК РШФ, главный судья соревнований Белетский Андрей Васильевич.

Призы победителям  вручали и.о. заместителя губернатора Костромской области Ольга Львовна Еремина, председатель комитета по физической культуре и спорту Костромской области Павел Евгеньевич Чепогузов и президент Костромской областной шахматной федерации Леонид Григорьевич Лустгартен. 


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Новость на сайте ФШР.
  • Олег Куликов (Самара): "Памяти Дмитрия Будникова".
  • Блицтурнир, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
  • Квалификационные турниры, посвященные открытию шахматного сезона в Струковском парке.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
    Вернуться назад