Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Умер Юрий Калугин.





















Умер Юрий Калугин.
Понедельник, 03 Август 2015

С прискорбием сообщаем, что на 75 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался Юрий Владимирович Калугин. Федерация шахмат Самарской области выражает глубокие соболезнования родным и близким Юрия Владимировича.

Александр Сыгуров:
Сегодня получил печальное известие от жены Калугина Юрия Владимировича, она сообщила о его смерти в ночь с воскресенья на понедельник. Будет похоронен на центральном кладбище.
В этом году Юрий Владимирович должен был отмечать юбилей, 75-летие. В начале года мы даже подготовили очередную брошюру с его избранными задачами (видимо, он готовил ее для участников своего юбилейного конкурса) - см. приложение. Я не знаю, правда, успел ли он ее отпечатать.
Юрий Владимирович был без сомнения столпом композиции в Самаре и в области вообще. Я сам вырос как композитор благодаря его усилиям. Светлой памяти Учителя посвящается мемориальный конкурс с темой "жертва ферзя". Задание - любое. Композиции без ограничения количества от одного автора прошу направлять в срок по 30 сентября 2015 года на адрес ygurov@bk.ru. Вопросы по конкурсу можно задавать на форуме по шахматной композиции - http://ru-chess-art.livejournal.com/297533.html


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И. Играем против защиты Каро - Канн.
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад