Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
XI Шахматный фестиваль "Анапа 2015". Турнир "В" - быстрые шахматы.

Среда, 09 Сентябрь 2015

Участие шахматистов Самарской области.
Фотообзор. Итоговая таблица. Распределение призов.

C 29 по 30 августа в Анапе состоялся турнир по быстрым шахматам в рамках XI Шахматного фестиваля "Анапа 2015".

От Самарской области в соревновании принимали участие юные шахматисты поселка Красная Глинка г. Самара (тренер Логинов Александр Игоревич).

Григорян Арсен, Кобелян Сусанна, Служаев Егор, Копытина Карина, Коротков Александр

В турнире по быстрым шахматам ставилась задача потренироваться перед главным турниром - этапом Кубка России среди мальчиков и девочек, который стартует 1 сентября.

Так проходит подготовка к партиям.

Лучше всех выступил Служаев Егор - 4 очка из 9. У Кобелян Сусанны, Короткова Александра, Копытиной Карины - 3 очка. Григорян Арсен завоевал 2 очка.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

Тренер команды Александр Логинов показал пример ребятам, как надо бороться и занял первое призовое место среди ветеранов (6,5 очков), а в общем зачете 7 место из 103 участников.

Основные события впереди. Ожидается приезд детей из Тольятти.

В рамках фестиваля, помимо детского Кубка России, будет проводится рейтинговый турнир (1-10 сентября) и блицтурнир (6 сентября).

Через дорогу Пляжный поселок, где живет команда. Фотогалерея поселка.

Желаем нашим ребятам успешного выступления в Кубке России!