Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Встреча воспитанников ГКОУ СО «Специальный детский дом г.о. Сызрань» с представителем ФШСО.





















Встреча воспитанников ГКОУ СО «Специальный детский дом г.о. Сызрань» с представителем ФШСО.
Понедельник, 23 Ноябрь 2015

21.10.2015 г. в рамках благотворительного проекта «Шахматы в детские дома и интернаты России», была организована встреча воспитанников ГКОУ СО «Специальный (коррекционный) детский дом г.о. Сызрань» с представителем Федерации шахмат Самарской области во главе с Вдовиным Денисом Мартуновичем.

Вместе с ним на встрече присутствовали: Вдовина Елена Николаевна - педагог дополнительного образования СОШ №33, которая более 5 лет реализует в г. Сызрани программу «Шахматный всеобуч» и Вдовин Максим - учащийся 8 класса, двукратный чемпион области, призер Всероссийских соревнований, призер соревнований по шахматам Приволжского Федерального округа.

С вступительным словом перед ребятами выступил Денис Мартунович. Он рассказал о стартовавшем благотворительном проекте, вручил воспитанникам 10 комплектов шахмат и комплект учебников по обучению игре в шахматы.

С интересом ребята слушали историю шахматных традиций в Самарской крае, начиная с дореволюционных времен и до наших дней.

Детям было очень любопытно узнать, что именно в Самарской области расцвели таланты мастеров шахматного спорта Андрей Хардин, Сергей Миротворский и др.

Затем Елена Николаевна Вдовина рассказала ребятам об основных методиках игры в шахматы. Дети задавали вопросы, активно интересовались игрой.

Кульминационным моментом встречи был сеанс одновременной игры в шахматы, который состоялся между Вдовиным Максимом и нашими мальчишками.

Самые смелые шахматисты детского дома Саричев Владислав, Михель Игорь, Михель Алексей, Крухмалев Алексей, Пастухов Дмитрий, Тимашев Виктор, Козлов Артем, Кузин Игорь не побоялись сразиться в шахматном поединке с таким серьезным соперником. Ребята поблагодарили Максима за столь интересную игру.

Теперь 21 октября будет считаться торжественным Днем открытия в детском доме шахматного клуба «Белая ладья».

В заключении директор В.А. Ковтонюк торжественно вручила почетным гостям «Благодарственные письма» и поблагодарила их за интересный вечер.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
    Вернуться назад