Вячеслав Уницаев (Максимовка): "Окружной турнир "Тренер+".

Понедельник, 21 Декабрь 2015

Фотообзор. Итоговые таблицы.

Интересную формулу проведения шахматного соревнования придумали в школе № 3 с. Кинель-Черкассы, проведя турнир, где в составе команды школы – тренер (педагог) на первой доске, два мальчика и одна девочка 2007 годов рождения и моложе.

Сыграть в таком формате в субботу, 19 декабря приехало девять команд из г. Отрадный, пос. Тимашево, с. Кинель-Черкассы  и с. Максимовки.

На торжественном открытии турнира выступил директор школы № 3 Андрей Геннадьевич Долудин, директор Кинель-Черкасской ДЮСШ С.А. Лисицын, гл. судья, судья 1 категории В.С. Щербаков, объявившие о запуске традиционного открытого командного первенства школы по формуле «Тренер+». Регламент предусматривал 9 туров с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии.

Развернулась напряжённая борьба, в итоге победила сборная школы № 8 из г. Отрадный, за неё выступали педагог А.А. Баканов, Владислав Авраменко, Даниил Боженко, Ангелина Панова.

На пол-очка отстала команда хозяев – сборная школы № 3 из Кинель-Черкасс, её честь отстаивали педагог Р.С. Денисов, Герман Кравцов, Артём Макин и Анастасия Сущенко.

Третье место заняла команда Максимовской школы в составе: В.Н. Уницаев, Тимофей Будкин, Данила Антонов и Арина Овчинникова.

Здорово сыграла лидер второй команды Максимовской школы Алина Пономарёва, которая, набрав 6,5 очков, заняла первое место среди наставников, игравших на первой доске. По 6 очков набрали А.А. Баканов, Р.С. Денисов и В.Н. Уницаев.

Лучшим на второй доске стал Артём Гаджиев (Тимашевская школа), на третьей доске лучше всех сыграл Данила Антонов из Максимовской школы, на третьей доске лучшая – Анастасия Сущенко из школы № 3 с. Кинель-Черкасс.

Лучшие по доскам: Сущенко Настя, Антонов Данила, Гаджиев Артём.

Последующие места в командном зачёте распределились следующим образом: четвёртое место – сборная Тимашевской школы, пятое место заняла команда школы № 1 с. Кинель-Черкасс, шестое – вторая команда Максимовской школы, седьмое место за школой из Вольной Солянки, восьмое место заняла вторая команда Тимашевской школы, девятое место вторая команда из школы № 3 с. Кинель-Черкасс.

Радует, что все ребята-призёры успешно изучают шахматы в рамках областной программы «Шахматный всеобуч».

В. Уницаев с. Максимовка

• Соревнования по парным шахматам и по шахматам Фишера.
  • Квалификационные турниры, посвященные открытию шахматного сезона в Струковском парке.
  • Приказ о подтверждении квалификационных категорий судьям Самарской области.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».