Вячеслав Уницаев (Максимовка): "Турнир памяти Маркелова".

Воскресенье, 31 Январь 2016

Фоторепортаж. Итоговые таблицы.

В девятый раз в гостеприимных стенах Максимовской школы Богатовского района, 29 января 2016 года, провели турнир памяти земляка, замечательного человека, шахматиста Юрия Андреевича Маркелова. Посоревноваться в турнире его памяти, пообщаться, побыть в атмосфере добросердечности, радушия, приехали 110 шахматистов от первоклассников до  пенсионеров. За шахматные доски сели представители команд из Волжского, Нефтегорского, Кинель-Черкасского и Богатовского районов.

Вся рекреация второго этажа была занята стройными рядами шахматных фигур и часов. На открытии ребят приветствовали В.С. Зубарев,

с которым Юрий Андреевич работал в правительстве Самарской области, глава сельской администрации Максимовка С.Г. Попов, который оказал большую помощь в проведении турнира, была слайдовая презентация с биографией Ю.А. Маркелова.

В турнире взрослых безусловную победу без единого поражения одержала сборная г. Нефтегорска,

за которую выступали В.А. Михалкин и его сын Евгений Михалкин, а также А.И. Бондарь. Они также заняли все призовые места в личном зачёте. Второе место заняла команда с. Богатое,

за неё играли Андрей Шляхтин, В.Г. Симкин и Евгений Пушкарский. Третье место заняла команда с. Съезжее,

в её составе были А.А. Будкин, А.А. Гафуров, Р.Я. Абайдуллин. Призёрам медали, дипломы, кубки и денежные призы вручал глава администрации С.Г. Попов.

Регламент турнира учащихся предусматривал 7 туров с контролем 10 минут, состав команды – 3 мальчика и 1 девочка.

В возрастной группе 2000-2004 годов рождения, набрав 21 очко,

победила сборная Курумочской школы Волжского района, второе место, уступив одно очко,

заняла команда Тимашевской школы Кинель-Черкасского района. Третье место заняла команда Центра внешкольной работы с. Богатое, чьи воспитанники – учащиеся Максимовской школы.

Последующие места заняли команды Курумоч-2, Садгород, Максимовка-3, школа №3 с. Кинель-Черкассы, Максимовка-2, школа № 10 г. Отрадный.

Лучшие личники 2000 г.р.

Лучшие личники 2005 г.р.

Лучшие личники 2007 г.р.

В личном зачёте (юноши) победил Кирилл Коннов, второе место у его сестры Кристины Конновой (оба из Курумочской школы), третье место заняла Алина Пономарёва (ЦВР с. Богатое). Среди девушек победила Юлия Ромаева (Тимашевская школа), второе место заняла Юлия Соколова (Максимовская школа), третье место заняла Татьяна Колчина (Садгородская школа Кинель-Черкасского района).

В возрастной группе 2005-2006 годов рождения, заняв все первые четыре места в личном зачёте, победила сборная Курумочской школы.

Второе место у команды Тимашевской школы,

третье место заняла команда Садгородской школы Кинель-Черкасского района.

Последующие места заняли команды Максимовской школы и школы № 8 г. Отрадный.

В личном зачёте (мальчики) все три места заняли юные шахматисты Курумочской школы Василиса Подгорнова, Никита Карпов и Иван Иванкин. Среди девочек первое место заняла Надежда Киреева (Курумочская школа), второе место у Надежды Гаджиевой (Тимашево),

третье место заняла Екатерина Бурлакова (Максимовская школа).

В возрастной группе 2007-2008 годов рождения уверенно победила сборная Тимашевской школы, второе место заняла школа №3 из с. Кинель-Черкассы,

третье место у команды Максимовской школы. Четвёртое место заняла команда школы №3 с. Кинель-Черкассы.

В личном зачёте среди мальчиков, выиграв все партии, победил Артём Гаджиев (Тимашевская школа), второе место занял Матвей Будкин (Максимовская школа), третье место занял Артём Макин (Курумочская школа). Среди девочек победила Анастасия Сущенко (школа №3 с. Кинель-Черкассы), второе место заняла Елена Щербакова (Тимашево), третье место у Дарины Быкасовой (Максимовка).

На торжественном закрытии дипломами, кубками медалями награждали призёров глава сельской администрации С.Г. Попов, директор школы Р.С. Зайнутдинов, гл. судья.

Оперативную компьютерную жеребьёвку обеспечил гл. секретарь Р.С. Денисов (школа №3 с. Кинель-Черкассы), а объективное судейство – судьи В.С. Щербаков (ДЮСШ с. Кинель-Черкассы), А.А. Баканов (г. Отрадный), А.Н. Николаев (Садгородская школа) и Н.В. Власенко (Курумочская школа). Большую поддержку в организации и проведении турнира оказал глава администрации с. Максимовка С.Г. Попов.