Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
II Межрегиональный шахматный турнир пенсионеров России.





















II Межрегиональный шахматный турнир пенсионеров России.
Пятница, 29 Апрель 2016



Командная таблица. 1 место - Чувашская Республика. 2 место - Республика Татарстан. 3 место - Санкт-Петербург.
Итоговые таблицы. Мужчины. Женщины.



В Самаре завершился 2-й Межрегиональный турнир пенсионеров России. Шахматисты от Мурманской области до Хабаровского края определили самый «шахматный» регион страны. Напряженная борьба за личные и командные места продолжалась от первого до последнего тура.


В мужском турнире по 6 очков из 7 возможных набрали два шахматиста: Чугунов Вячеслав (Ульяновская область) и Алексеев Анатолий (Чувашская Республика). Шахматистов рассудил коэффициент Бухгольца, который оказался выше у Чугунова. След в след за ними, уступив всего пол-очка, расположились  Жуков Геннадий (Санкт-Петербург) и Васин Виктор (Москва). «Бронзового» призера здесь определяли также с помощью дополнительных показателей, в итоге третьим стал петербуржец Геннадий Жуков.


В женском турнире борьба была не менее острая, но победительница здесь не оставила шансов своим конкуренткам. Багаутдинова Фанзиля (Республика Татарстан) набрала максимум — 7 из 7 — и завоевала «золото»! 2-3 места поделили Лебедева Маргарита (Воронежская область) и Семиколенных Тамара (Новосибирская область), обе шахматистки набрали по 5,5 очка. Коэффициент оказался выше у представительницы Воронежской области, ей и досталось заветное «серебро».


Результаты командного зачета:
1 место — Чувашская Республика. 2 место — Республика Татарстан. 3 место — Санкт-Петербург.


Завершился турнир красочной церемонией закрытия. Участники с благодарностью и теплом высказывали слова благодарности организаторам, судьям, болельщикам и друг другу.

Автор: Анастасия Каретникова (Самара).

Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Мастер ФИДЕ Олег Безман (Самара): «Тренер… как много в этом слове…». Часть 1. Памяти Владимира Натачеева. Из архива ФШСО.
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
    Вернуться назад