Торнадо в Дагомысе не в нашу пользу.

Суббота, 04 Июнь 2016

Фоторепортаж Валерия Щербатенко и Вячеслава Коновалова.

4 июня продолжилась соревновательная программа 47 финального турнира "Белой ладьи" в Дагомысе. Сегодня было запланировано два игровых тура. С раннего утра началась сильная гроза, раскаты грома и сверкания молнии продолжались до конца партий первого тура сегодняшнего дня.

Также примерно все происходило и в партиях наших ребят, соперниками которых были учащиеся средней школы N 13 города Рига (Латвия). Упорная борьба шла на всех четырех досках, и только на одной из них была зафиксирована ничья, к сожалению, на всех остальных наши соперники были сильнее.

Все дело в шляпе!

Следующим соперником жребий выбрал для самарцев учащихся средней школы N10 города Рыбинск (Ярославская область).

Соперники из Рыбинска на подходе

К началу второго игрового тура погода улучшилась, закончился дождь, местами даже начало выглядывать солнышко. Также намерены были улучшить настроение себе и всем самарским болельщикам наши спортсмены. Противостояние двух волжских дружин прошло в абсолютно бескомпромиссной борьбе, ни на одной из досок не было зафиксировано ничейного результата. И очень отрадно, что в трех из четырех противостояния победителями вышли наши замечательные ребята, победа 3:1 и на данный момент 7 место в турнирной таблице по итогам 4 туров. Но времени на отдых после такого напряженного дня ни у кого не будет, завтра соревнования продолжатся, запланированы, к счастью, партии только одного тура. Соперником самарских шахматистов будут учащиеся лицея N2 города Брянск. Продолжаем поддерживать наших молодых спортсменов!

• Командный чемпионат России по шахматам «Высшая лига».
  • Соревнования по парным шахматам и по шахматам Фишера.
  • Квалификационные турниры, посвященные открытию шахматного сезона в Струковском парке.
  • Приказ о подтверждении квалификационных категорий судьям Самарской области.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».