Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Работа кружка «Юный шахматист» в Чапаевске.





















Работа кружка «Юный шахматист» в Чапаевске.
Пятница, 17 Март 2017

Фотообзор.

Государственное казенное общеобразовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, с ограниченными возможностями здоровья  городского округа Чапаевск

Шахматы — это самый настоящий спорт. Только тренируют здесь не выносливость организма и силу мышц, а скорость мысли, остроту ума, логику и память, - то есть, вещи, важные для современного человека не меньше, чем здоровое сердце и умение быстро бегать.

В ГКОУ для детей-сирот г.о. Чапаевска работает кружок «Юный шахматист», которым руководит учитель физики Метальников Н.Н.  На данный момент 30 воспитанников с огромным удовольствием регулярно посещают занятия. На них они разбирают разные шахматные партии, учатся думать логически, развивают пространственное мышление.

В прошлом году результатом работы кружка стало участие наших ребят в проходившем в г.Сочи Всероссийском шахматном турнире «Восхождение 2016», где юные шахматисты заняли 18 место. Для кого-то может это и не очень большое достижение, но только не для нас. Все ученики школы с радостью встречали участников турнира и поздравляли от всей души.

В этом году у наших ребят было больше  времени для подготовки. И на сегодняшний момент четыре  воспитанника защищают честь нашей школы  на Всероссийском шахматном турнире «Восхождение 2017», проходящим в г.Лоо, где показывают неплохие результаты. Это, безусловно, серьезная подготовка как ребят, так и работа руководителя кружка, который все свободное время посвящает детям, обучая их искусству игры в шахматы.

Желающих освоить игру в шахматы  в нашей школе становится все больше благодаря поддержке и содействию «Российской шахматной федерации»  и «Федерации шахмат Самарской области». Шахматный кружок получил в дар комплекты шахмат, методическую литературу, учебники по шахматам и шахматные часы, чему ребята были очень рады и благодарны.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
  • Областной семинар спортивных судей по виду спорта «шахматы».
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад