Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Фаязова Ленура (Самара): "Фестиваль "Подснежник".





















Фаязова Ленура (Самара): "Фестиваль "Подснежник".
Понедельник, 20 Март 2017

Фоторепортаж.

12 марта в Детской творческой студии «Бабушкина сказка» прошел весенний фестиваль для самых маленьких шахматистов «Подснежник». 

В фестивале приняли участие мальчики и девочки 2010-2012 года рождения. Несмотря на столь юный возраст, ребята уверенно чувствовали себя за доской, среди них уже были опытные участники Первенства города и Первенства области до 9 лет, некоторые имеют юношеские разряды.

Велась упорная борьба за призовые места.  Среди мальчиков первое место занял Буслаев Андрей, второе место - Григоров Григорий и третье место – Владимирцев Макар. Среди девочек первое место заняла, не проиграв ни одной партии, Жигачева Анастасия, второе место досталось Татарцевой Яне, третье – Головой Еве.

Призеры были награждены дипломами, медалями и памятными призами. Все участники получили сертификаты и памятные призы.

Кроме турнира дети участвовали в подвижных играх, смастерили несколько творческих поделок, а так же украсили себя аквагримом на шахматную тематику.

Для всех детей и их родителей было организовано чаепитие со сладким столом. Это был первый фестиваль, но, надеемся, он станет нашей доброй традицией, и мы будем проводить его каждый год. Отдельное спасибо за организацию праздника Кирдяшкиной Ирине Владимировне.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам. Набережные Челны.
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад