Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "Старт шахматной азбуки".

Воскресенье, 15 Октябрь 2017

В субботу, 14 октября 2017 года в Максимовской школе собрались самые юные шахматисты, чтобы поиграть в эту древнюю, мудрую игру. Для большинства из них – это первый настоящий старт на полях шахматной доски. Вместе с родителями прибыли учащихся из школы № 1 с. Борское. Прибыли и наши соседи из Съезженской школы, а также хозяева турнира, учащиеся школы, всего приступили к игре 30 учащихся.

В турнире первоклассников все партии выиграл Илья Щербаков, второе место занял его одноклассник Алексей Строилов (оба из школы № 1 с. Борское). Третье место занял Илья Гуськов. Четвёртым стал Миша Пономарёв. Пятое-шестое места поделили Вова Вертянкин и Самандур Абдрахманов (оба из Съезженской школы), на седьмом месте Данила Мучкаев.

В турнире учащихся второго класса, сделав единственную ничью и выиграв остальные партии, победил Дима Родин, второе место занял Глеб Попов (школа №1 с. Борское), третье место заняла Даша Глухова (Съезженская школа).  Последующие места заняли Оля Соколова, Вадим Михайлов (школа №1 с. Борское), Вика Абросимова и Настя Артюкова.

Играет 2-й класс

В группе третьеклассников, где играло одиннадцать юных шахматистов, уверенно победил Коля Матвейчев, второе место завоевала Арина Овчинникова. Два третьих места присудили Денису Половинкину (школа № 1 с. Борское) и Роме Зайнутдинову (Максимовская школа).

Матвейчев Коля

Половинкин Денис

Рома Зайнутдинов

На четвёртом  – Павел Верёвкин, пятое-восьмое места поделили Кайрат Медетов, Юля Музурова, Таня Глухова, Вероника Токунова (все из Съезженской школы), девятое-десятое места поделили Женя Офицеров и Настя Бунтова (Съезженская школа).

В турнире учащихся 4-го класса, где играли пять человек, победила Ксюша Шабарина, второе место заняла Дарина Быкасова, третьим стал Илья Мучкаев (все ЦВР с. Богатое), четвёртое-пятое места поделили Илья Артюков и Данила Антонов.