Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
IX открытое лично-командное первенство России по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности.





















IX открытое лично-командное первенство России по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности.
Пятница, 23 Сентябрь 2011

Положение с печатями. Проводится в с. Кинель-Черкассы Самарской области с 24 по 30 сентября. История первенств с 2003 по 2010 г.г.

Пресс-релиз.


В крупнейшем селе России – Кинель-Черкассы Самарской области, с 24 (день приезда) по 30 сентября будет проводиться IX открытое лично-командное первенство России по шахматам среди учащихся, проживающих в сельской местности.

Начало этих соревнований положила инициатива федерации шахмат Самарской области и федерации шахмат Поволжья, при поддержке администрации Кинель-Черкасского района, с целью объединить шахматную жизнь юных шахматистов сельских районов России.

Традиционно сельское первенство проводится в санатории «Колос», который соответствует уровню проводимых соревнований – комфортабельное размещение, четырехразовое питание, просторный турнирный зал, разнообразные культурные и спортивные мероприятия в свободное время.

Закрытие соревнований проводится всегда в торжественной обстановке с участием первых лиц администрации Кинель-Черкасского района, депутатов Самарской Губернской Думы, членов Правительства Самарской области, представителями Российской шахматной федерации и средств массовой информации.

Депутат Самарской Губернской Думы, член фракции «Единая Россия» Роккель Александр Иванович (2008 г.)

Фотоальбом Закрытия (2009 год)

Награждение проводится профессиональными ведущими с участием лучших творческих коллективов художественной самодеятельности, известных артистов и групп – участников всероссийских и международных конкурсов.

Первое первенство прошло в октябре 2003 года в селе Кинель-Черкассы, с участием 70 юношей и 28 девушек из 13 регионов России, а уже при проведении третьего  первенства приняли участие 114 спортсменов из 21 региона.

В 2005 году в санатории «Колос» была торжественно установлена мемориальная доска в честь первого лично-командного первенства России среди юных сельских шахматистов.

Четырежды победителями сельского первенства становилась команда села Кунашак Челябинской области.

Соревнования проводятся при поддержке министерства образования и науки Самарской области, администрации Кинель-Черкасского района, детско-юношеской спортивной школы Кинель-Черкасского района, санатория "Колос", Российской шахматной федерации и федерации шахмат Самарской области.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И. Играем против защиты Каро - Канн.
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад