Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Елена Вдовина (Сызрань): "Шахматный турнир в Сызрани к празднику весны".





















Елена Вдовина (Сызрань): "Шахматный турнир в Сызрани к празднику весны".
Суббота, 10 Март 2018

В преддверие Международного женского дня 8 Марта во Дворце творчества детей и молодёжи г. Сызрани прошёл турнир по быстрым шахматам среди девочек 2009, 2008-2007 и 2006 года рождения и моложе – воспитанницы Дворца творчества детей и молодёжи шахматного клуба «Гамбит» (п.д.о. Щербаков Сергей Геннадьевич и Жуков Алексей Владимирович) и учащиеся ГБОУ СОШ №33 г. Сызрани, обучающиеся по программе «Шахматный всеобуч» (п.д.о. Вдовина Е.Н.).

В младшей группе девочек соревнование проводилось по круговой системе в 9 туров. Примерно к 5 туру выделилась четвёрка лидеров. И до конца турнира эти участницы, как говорится, «дышали друг другу в затылок».

К девятому туру два образовавшихся фаворита: Костылева Мария и Сызганцева Полина так и не разобрались, кто же из них сегодня заберёт золото. Пришлось девочкам выяснять отношения в дополнительном туре. Всё складывалось в пользу Полины, но, к сожалению, для неё борьба завершилась вничью. Второй дополнительный тур был уже в пользу Марии, с чем её и поздравляем! «Бронзу» получила Павлова София.

Слева направо: Сызганцева Полина (2 место), Костылева Мария (1 место), Павлова София (3 место).

В группе девочек 2007- 2008 г.р. стопроцентный результат показала Одинцова Анна, набрав  9 очков из 9 возможных. Второе – третье место в этой группе поделили  Ирха Елизавета  и Решетникова Виктория (по коэффициенту Бухгольца).

Слева направо: Федосеева Полина, Ирха Елизавета, Одинцова Анна, Дёмина Светлана, Дёмина Евгения, Меняйлова Валерия, Решетникова Виктория, Сергунина Вера.            

В старшей группе  победительницей стала Дёмина Евгения, серебро получила  Меняйлова Валерия и, замыкает тройку призёров  Дёмина Светлана. Здесь всё обошлось без интриг – девочки, заняв ведущие позиции в турнирной таблице ещё в начале соревнований, держали их до завершения соревнований!

Поздравляем девочек с победой! Всем участникам турнира желаем дальнейших успехов!

Выражаем благодарность в организации турнира администрации СП ДТДиМ г. Сызрани ( директор Фролов П.А.).

Педагог дополнительного образования ГБОУ СОШ №33 г. Сызрани Вдовина Елена.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам. Набережные Челны.
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад