Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Александр Логинов (Красная Глинка): «Блиц-турнир Открытого первенства Красноглинского района г.о. Самары по шахматам среди учащихся школ».





















Александр Логинов (Красная Глинка): «Блиц-турнир Открытого первенства Красноглинского района г.о. Самары по шахматам среди учащихся школ».
Вторник, 23 Октябрь 2018

Отчет главного судьи. 


Турнир прошел в рамках  Положения о проведении городских квалификационных турниров по блицу и быстрым шахматам с января по декабрь 2018 года в МБУ ДО «ЦДО «Компас» на Красной Глинке.

В блиц-турнире приняли участие практически все сильнейшие шахматисты района и, по мнению экспертов, этой команде нет равных.  Накануне соревнования уговаривали Лешу Щербаковане лететь с родителями на отдых в Турцию…

Сюрпризом стало участие семиклассников Короткова Александра и Шувалова Евгения, бывших воспитанников Красноглинской шахматной школы, не принимавших участия в турнирах на протяжении последних лет. Последний отличился тем, что, несмотря на занятое 10-е место, умудрился получить наибольший  коэффициент Бухгольца. То есть сыграл со всеми сильнейшими.

Победитель турнира – Зыкин Ярослав. После выигрыша  первого этапа городского первенства здесь на Красной Глинке еще в 2017 году  - повторил свое наиболее яркое  достижение, но уже в блице. Следующая цель – медаль  финала городского и областного первенства.

Копытина Карина – неоднократный победитель и призер городских и областных турниров по классике. Второе место в таблице. Она нанесла единственное поражение Ярославу, имея лучший «Бухгольц» среди призеров соревнования.

Ничья в последнем туре с Егором Служаевым не позволила ей занять первое место. У Егора заслуженное третье место в таблице.

Раздельный зачет у девочек.

Московских Вероника, также имея приличный «Бухгольц» все-таки не выдержала напряжения борьбы.

1 место  у Калининой Яны. Последний раз на Красной Глинке играла в январе 2016 года – 1 этапа городских соревнований (3 место). Это и был ее стартовый турнир. На сегодняшний день,  имея ряд титулов победителя и призера, городских и областных соревнований, выиграла у Карины, но снова проиграла Диане…

Юдина Диана – 2 место. Отличный результат!

3 место – Кобелян Сусанна. Некогда призер городских и областных турниров по классике 2015 года, этапа Кубка России в Анапе 2015 года по блицу (среди мальчиков!)  все реже и реже играет в соревнованиях.

Никитин Игнатий отмечен в номинации «лучший результат среди мальчиков 2009 года и младше». В таблице занял высокое четвертое место.

Среди девочек «2009 года и младше» отмечен результат Елясиной Дарьи – вторая слева. 

Турнир прошел в необыкновенно дружеской спортивной атмосфере. Теперь около десяти участников этих соревнований в начале ноября выступят в первенстве Приволжского федерального округа в санатории Циолковский. Остается пожелать им удачи!  

21 октября 2018г.       

Главный судья турнира       А.И. Логинов


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И. Играем против защиты Каро - Канн.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
    Вернуться назад