Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Уницаев (Максимовка): "ТУРНИР ПАМЯТИ БУКАВШИНА".





















Вячеслав Уницаев (Максимовка): "ТУРНИР ПАМЯТИ БУКАВШИНА".
Вторник, 27 Ноябрь 2018

Фоторепортаж. Итоговые таблицы. Статья на сайте "Спортивное обозрение".

15 ноября в Курумоченской школе Волжского района состоялся традиционный открытый шахматный турнир памяти международного гроссмейстера Ивана Букавшина.

Это совсем молодой талантливый гроссмейстер из Тольятти, безвременно ушедший из жизни. На торжественном открытии спортивного зала Курумоченской школы собралось более 130 участников, как взрослых, так и учащихся, самый молодой из которых только ещё собирался в школу.

С каждым годом этот турнир набирает популярность, число участников прибавляется. В коридорах становится тесно от детворы, родителей, тренеров, болельщиков. Благодарность организаторам турнира – администрации Волжского района, спорткомитету, дирекции школы, главному мотору турнира – Николаю Викторовичу Власенко за предоставленную возможность проявить свои таланты в шахматах любителям этой популярной нынче игры шахматистам самого разного возраста.

Шахматисты соревновались в различных возрастных группах. Мужчины и юноши 2003 года и моложе играли  в отдельном игровом зале. Остальные учащиеся мальчики и группа девушек и женщин играли другом зале, напротив.

Среди мальчиков, где играли 62 юных шахматиста, в абсолютном зачёте победил Даниил Зубков из Кинель-Черкасс, набравший 6,5 очка, 6 очков набрал Елисей Первов (Мехзавод), 5,5 очка у Максима Горшков (Управленческий район г. Самары).

В группе 2009 г.р. и моложе отличные результаты показали ребята из Мехзавода, Елисей Первов и Вадим Горяинов, занявшие соответственно первое и второе места, третье место у Артёма Голушкова из Управленческого района.

В группе 2007-2008 годов рождения первым стал Максим Горшков из Управленческого района, второе место у Ярослава Зыкова из Волжского района, третье место занял Иван Шемонаев из с. Кинель-Черкассы.

В группе 2004-2006 годов рождения первое место занял Даниил Зубков, второе место у Германа Денисова (оба из с. Кинель-Черкассы), третье место занял Иван Иванкин из Курумоченской школы.

В объединённом турнире девочек, девушек и женщин среди девочек 2009 года рождения и моложе победила Яна Калинина (Управленческий район), которая, кстати, была победителем и в абсолютном зачёте объединённого турнира, второе место заняла Дарья Елясина (Красная Глинка),  третье место у Алины Берестовой (Курумоченская школа).

В группе девочек 2007-2008 годов рождения первое и второе места соответственно заняли Анастасия Князева и Вероника Московских (обе из Красной Глинки), третье место у Арины Овчинниковой (Максимовская школа).

В группе девушек 2004-2006 годов рождения лучший результат показала Карина Копытина (Красная Глинка), на втором месте Елизваета Антонович, третья – Василиса Подгорнова (обе из Курумоченской школы).

Среди женщин победила Галина Саренко (Кинельский район), второе место заняла Светлана Сорочан (с. Кинель-Черкассы), третье место у Юлии Соколовой (Максимовская школа).

Среди взрослых, где за призы состязался 31 участник, победил Евгений Пикалов, вторым стал Юрий Макаров (оба из Кинельского района), третье место занял быстро прогрессирующий Грач Варосян из пос. Усть-Кинельский.

Хорошо выступили представители с. Кинель-Черкассы Олег Видманов, Вячеслав Колыванов, Фёдор Климов и Роман Денисов, занявшие с шестого по двенадцатое места.

В неофициальном командном зачёте больше всего медалей, семь, завоевали шахматисты из Красной Глинки г. Самары (тренер А.И. Логинов), по четыре медали у команд из с. Кинель-Черкассы (тренеры О.Видманов и С. Сорочан), Курумоченской школы (тренер Н.В. Власенко) и Кинельского района.

Итоговые таблицы.

До новых встреч на черно-белых полях!

В.Уницаев, с. Максимовка


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир по классическим шахматам «Ступени».
    Вернуться назад