Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО ОКРУГА «ШАХМАТНЫЙ ВСЕОБУЧ»".





















Вячеслав Уницаев (с. Максимовка): "КОМАНДНОЕ ПЕРВЕНСТВО ОКРУГА «ШАХМАТНЫЙ ВСЕОБУЧ»".
Воскресенье, 09 Декабрь 2018

7 декабря 2018 года в гостеприимных стенах Максимовской школы команды начальных классов школ Отрадненского образовательного округа состязались в мастерстве, а этой древней и увлекательной игре.

Всего стартовало 15 команд из г. Отрадный, Кинель-Черкасского и Богатовского районов, всего за шахматные доски сели 96 участников. На партию отводилось по 10 минут до конца партии каждому игроку.

В возрастной группе 2010 года и моложе среди школ «Шахматного всеобуча» победила команда хозяев, за которую выступали Данила Мучкаев, Александр Дюжев, Илья Гуськов, Михаил Пономарёв, Галина Артюкова и Виктория Абросимова.

Второе место заняла сборная Тимашевской школы, в составе которой Александр Томченко, Сергей Чумаков, Роман Титов, Елисей Баллыев и Арина Мячина (педагог В.С. Щербаков).

Третье место у команды школы № 2 с. Кинель-Черкассы, в ней играли Тимофей Кавтаськин, Станислав Приезжев, Тигран Айрапетян, Владислав Жигалкин, Вероника Конзерук,  и Лилия Акимова (педагог С.В. Сорочан).

В параллельном зачёте – группе «А», прекрасно сыграла сборная школы № 1 с. Кинель-Черкассы, в ней играли Дмитрий Попов, Руслан Яфясов, Артём Галкин, Яна Вертянкина, Эльвира и Илона Яфясовы. Второе место заняла команда Съезженской школы (педагог Т.А. Музурова). В её составе – Владимир Вертянкин, Самандар Абдрахмонов, Матвей Артюков, Анна Тычкина и Дарья Глухова. Третьей стала команда из Печиненской школы (педагог В.А. Филиппов). За неё выступали Данила и Андрей Федяшовы, Константин Парфёнов, Игорь Картунов, Екатерина Красных и Виктория Горшкова.

Лучшие результаты на своих досках показали Дмитрий Попов и Руслан Яфясов, оба из школы № 1 с. Кинель-Черкассы, Самандар Абдрахмонов из Съезженской школы, Игорь Картунов (Печиненская школа), Галина Артюкова и Виктория Абросимова, обе из Максимовской школы.

В возрастной группе 2008 года рождения и моложе превосходно сыграла первая сборная Максимовской школы, которая потеряла всего полтора очка, выиграв все остальные партии. За неё выступали Арина Овчинникова, Роман Зайнутдинов, Павел Верёвкин, Илья Артюков, Лилия Абдуллина и Виолетта Янковская.

Второе место заняла команда гимназии «Гармония» г. Отрадный (тренер-преподаватель А.А. Баканов). В её составе – Кирилл Карпов, Арсений Хохлов, Илья Печуркин, Иван Сакович, Анастасия Тарабрина и Алиса Соскова.

На третьем месте – сборная Тимашевской школы в составе – Алексей Савич, Юсуп Ашуров, Кирилл Браузе, Никита Нагорный, Халиджа Урбулатова и Екатерина Ховрычева.

Хороший результат показала команда Садгородской школы (педагог А.Н. Николаев).

В турнире «А» в этой группе лучшей стала команда Съезженской школы (Арсений Полонейчик, Вадим Михайлов, Татьяна Глухова, Вероника Токунова и Юлия Музурова. Второе место заняла Кротовская школа, за неё выступали Роман Малышев, Артём Максимов, Никита Петров, Егор Зинин, Юлия Петрова и Кристина Чумаченко (педагог Н.Н. Пожарникова). Третье место у команды школы № 8 из г. Отрадный. За неё играли Олег Сыромолотов, Андрей Яштыков, Илья Пенза, Дмитрий Бунтов, Мария Электринцева и Нина Вавилова (тренер-преподаватель А.А. Баканов).

Лучшими на своих досках стали Арина Овчинникова, Роман Зайнутдинов, Илья Артюков, Лилия Абдуллина, Виолетта Янковская (все из Максимовской школы), а также Самандар Абдрахмонов (Съезженская школа).

По признанию ребят, родителей, педагогов и тренеров, они с удовольствием приезжают в Максимовскую школу, где их с радостью встречают, создают хорошие условия для творчества за доской, вкусно кормят, да и вообще это очень уютная школа. В этом несомненная заслуга директора школа Р.С. Зайнутдинова и всего коллектива этого прекрасного образовательного учреждения.

До новых встреч за шахматной доской!

В.Уницаев, с. Максимовка


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам. Набережные Челны.
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад