Елена Вдовина (Сызрань): «Областной турнир по программе «Шахматный всеобуч».

Среда, 17 Апрель 2019

В Самаре прошёл традиционный областной шахматный турнир среди детей, осваивающих обучение игре в шахматы по программе «Шахматный всеобуч». Турнир проходил в здании центра социализации детей и молодёжи г. Самары. Большое количество команд из сельской местности принимали участие 13 апреля. На следующий день шахматные баталии продолжили команды городов Самарской области.

От г. Сызрани было заявлено шесть команд.

Для ребят, обучающихся шахматной игре первый год, был организован теоретический конкурс «Шахматный брейн ринг». Здесь сражение умов продолжалось четыре тура по 15 минут. В плотной борьбе воспитанники программы «Шахматный всеобуч» - команда «Дебют» из г. Сызрани ГБОУ СОШ№33 в составе: Коробкин Родион, Морозова Мария, Исмаилова Лилия, Садчикова Наталья, Дубовик Артём заняла второе место.

Для ребят постарше был проведён блицтурнир с контролем времени – 10 минут до конца партии каждому участнику. Юные шахматисты провели пять туров. Здесь ребята были разделены на две группы: 2 год обучения; 3-4 год обучения. В каждой возрастной категории принимало участие по 14 команд.

Для многих участников этот турнир стал первым соревнованием большого масштаба. Ребята старались сохранять концентрацию на протяжении всего времени, применять полученные знания, строить планы борьбы. У кого-то это получилось чуть лучше, у кого-то  хуже. В результате третье место в игре за шестой доской заняла Левченко Полина – участница команды «Миттельшпиль».

Ребята 3-4 года обучения – более опытные шахматисты, неоднократные победители школьных соревнований, принесли в копилку своего учебного заведения значительное количество наград.

В результате упорной борьбы команда «Фианкетто» в составе: Ситников Максим, Амиров Альберт, Копанев Андрей, Гулян Артур, Губина Елизавета, Сызганцева Полина заняла второе место, уступив только Самарскому СамЛИТу.

Участница этой команды, Сызганцева Полина,

добавила ещё одну награду в копилку ГБОУ СОШ№33, заняв второе место на шестой доске.

Ещё одну медаль принесла команда «Гамбит» (3-4 год обучения) в составе: Аксаев Максим, Мухотдинов Султан, Сибиряков Илья, Трифонов Дмитрий, Тверскова Елизавета, Милихина Полина, заняв третье место.

Двое юных шахматистов из команды «Гарде» заняли призовые места. Федин Андрей заслужил бронзовую медаль за игру на первой доске, Богатов Кирилл принёс команде серебро.

Не проиграв ни одной партии, стопроцентный результат показал Белянин Матвей!  За отличный результат на четвёртой доске он был награждён золотой медалью.

Всем ребятам были вручены сертификаты участника областного турнира и памятные призы. Победители и призёры получили медали и дипломы соответствующих степеней.

Поздравляем ребят с успешным выступлением!!!