Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
В.Николаев (с. Максимовка): "ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР в с. БОРСКОЕ".

Среда, 24 Апрель 2019

20 апреля 2019 года в спортивно-досуговом центре «Виктория» с. Борское состоялся открытый турнир по быстрым шахматам, посвящённый Дню международной солидарности трудящихся. В нём участвовали команды из СХИ Кинельского района, г. Отрадный, Богатовского и Борского районов.

Регламентом предусматривалось 6 туров, до конца партии отводилось по 15 минут.

В турнире 3-4 классов, набрав 14,5 очков, первенствовала команда из г. Отрадный (тренер А.А. Баканов),

за которую выступали Олег Сыромолотов, Даниил Боженко, Михаил Дубинкин и Мария Электринцева.

Второе место с 13,5 очками завоевала команда СХИ (тренер Г. Варосян).

В её составе - Варвара и Даниил Бородулины, Дмитрий Фролов и Родион Лашков.

Третье место, набрав 12,5 очков, заняла команда с. Борское (тренер В.Н. Архипов).

В ней играли Вилен Чебачев, Денис Половинкин, Глеб Попов и Анна Юдина. Игравшая в неполном составе команда Максимовской школы, набрав 11,5 очков, заняла четвёртое место.

В личном зачёте все партии выиграла учащаяся 4-го класса Максимовской школы Арина Овчинникова, второе и третье места заняли Олег Сыромолотов и Вилен Чебачев.

В турнире 1-2 классов первое место завоевала команда хозяев в составе:

Егор Леонов, Ильяз Морунов, Алексей Строилов и Иван Левин.

Второе место заняла команда из г. Отрадный.

За неё играли Арсений Хохлов, Дмитрий Громов, Андрей Яштыков и Эвелена Стрюкова. В личном зачёте места с первого по третье заняли Арсений Хохлов, Егор Леонов и Дмитрий Громов.

Членам команд-победительниц вручили медали и дипломы соответствующих степеней.

В турнире взрослых победила сборная Богатовского района,

за которую выступали В.Н. Уницаев, Арсений Поляницын и Алина Пономарёва (13,5 очков).

Второе место заняла команда из г. Отрадный в составе которой Валерий Казаков, Вячеслав Касовский и Дмитрий Сафонов (10,5 очков).  Третье место у команды с. Борское. За неё выступали Дамир Богатов, Михаил Авакян и Александр Кирьянов.

В личном зачёте, сделав единственную ничью, победил В.Н. Уницаев, второе место занял Арсений Поляницын (оба из с. Максимовка), третье место занял Валерий Казаков (г. Отрадный).

Персонал «Виктории», гл. судья и организатор турнира В.Н. Архипов создали все условия для комфортной игры в шахматы. Играть было просторно, работал буфет, всё было под рукой. Организаторы намерены сделать этот первомайский турнир традиционным.