Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Областная спартакиада среди лиц старшего возраста по шахматам в 2019 году.





















Областная спартакиада среди лиц старшего возраста по шахматам в 2019 году.
Пятница, 17 Май 2019

16 мая на базе отдыха «Радуга» в поселке Прибрежный прошла областная спартакиада среди лиц старшего возраста по шахматам.

В общекомандном зачете первое место заняла сборная Автозаводского района Тольятти, второе место — сборная Новокуйбышевска, третье — сборная Комсомольского района Тольятти.

Организаторами трехдневной спартакиады, которая прошла на спортобъектах «Радуги» и спорткомплекса «Ипподром-Арена», являлись министерство спорта Самарской области, государственное автономное учреждение Самарской области «Организационный центр спортивных мероприятий» и отделение Общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» по Самарской области.

В спартакиаде принимали участие 32 сборные команды из 23 муниципальных образований Самарской области, причем от Самары и Тольятти выступало по нескольку команд. В состав каждой команды входило по шесть участников: мужчины в возрасте 60 лет и старше, женщины – от 55 лет и старше.

Они соревновались в плавании, дартсе, настольном теннисе, пулевой стрельбе, шахматам, легкой атлетике и комбинированной эстафете. Кроме общекомандного первенства медали разыгрывались по итогам личных и командных выступлений в каждом из видов спорта.

По итогам областной спартакиады будет сформирована команда Самарской области для участия в Спартакиаде-2019 пенсионеров России.

Положение о спартакиаде.

По виду спорта "Шахматы" соревнования проводились по правилам быстрых шахмат в 7 туров. Контроль времени - 15 минут каждому участнику до конца партии.

Фотоальбом. Таблицы в Excel.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир по классическим шахматам «Ступени».
    Вернуться назад