Финал VII Спартакиады «Роснефти» в г. Сочи.

Суббота, 10 Сентябрь 2011
Победа команды "Новокуйбышевский НПЗ". Фотообзор.

2 сентября в Сочи состоялось награждение победителей финальных игр VII Летней Спартакиады «Роснефти».

Открытие Спартакиады

С 29 августа по 2 сентября в них приняло участие более семисот спортсменов из 17 команд, представляющих дочерние общества Компании:

«Самаранефтегаз», «Новокуйбышевский НПЗ», «Кубаньнефтепродукт», «Смоленскнефтепродукт», «Кабардино-Балкарская топливная компания», «РН – Охрана», «Северная нефть», «Ачинский НПЗ», «Удмуртнефть», «Юганскнефтегаз», «Липецкнефтепродукт», «Сахалинморнефтегаз», «Комсомольский НПЗ», ВНХК, а также сводные команды – «АНГАРА», «РН – Туапсе», «Ульяновск-Тамбов».

Спортсмены-нефтяники соревновались в восьми видах спорта: шахматы, баскетбол, волейбол, гиревой спорт, перетягивание каната, мини-футбол, настольный теннис, легкоатлетическая эстафета.

Финалу предшествовали зональные соревнования в шести городах страны – от Туапсе до Южно-Сахалинска, с учетом отборочных игр в них приняли участие более 18 тыс. человек, что говорит о масштабе спортивной деятельности «Роснефти».

Зональные соревнования проводились в г. Самара со 2 по 4 июня 2011 года на стадионе "Локомотив".

Победителями Финала VII Летней Спартакиады «Роснефти» в общекомандном зачете стали:

I. «Кубаньнефтепродукт». II. «АНГАРА». III. «Смоленскнефтепродукт».

Команда «Новокуйбышевский НПЗ» в соревнованиях по шахматам (МГ Алавкин Арсений и МФ Николаева Александра) заняла 1-е общекомандное место. В турнире мужчин Арсений Алавкин занял 2-е место, а Александра Николаева в турнире женщин заняла 4-е место.