Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Первенство Самарской области по классическим шахматам среди ветеранов в 2019 году.

















Первенство Самарской области по классическим шахматам среди ветеранов в 2019 году.
Пятница, 01 Ноябрь 2019

Отчет главного судьи. Итоговая таблица.

Отчет

о проведении первенства Самарской области по классическим шахматам среди ветеранов в 2019 году.

Соревнования проводились с 5 по 23 октября 2019 года в шахматном клубе «Маяк», Самарская область, г.о. Самара, пр. Кирова 102.

1. Состав участников соревнований:

Женщины – 3 участницы.

Мужчины – 15 участников.

2. Чемпионат проводился по швейцарской системе в 9 туров. Для образования пар играющих использовалась компьютерная программа SW – 5.6 в соответствии с правилами проведения турниров по швейцарской системе FIDE.

3. Результаты соревнования:

Место

Фамилия, Имя

Город

Год рождения

Очки

Коэффициент

1

Фомичев Сергей

Самара

1957

8,5

44,5

2

Белоногов Александр

Самара

1936

7,5

46,5

3

Якубсон Валерий

Самара

1956

5,5

48,5

Место

Фамилия, Имя

Город

Год рождения

Очки

Коэффициент

1

Фролова Любовь

Новокуйбышевск

1953

5,5

36,5

2

Кузьмичева Вера

Самара

1948

4,5

39,0

3

Степанова Лариса

Самара

1946

2,0

33,0

Итоговая таблица:

Место Ном. Имя                        Очки  КБ    ЗБ     КП    Рейт. ТИР  Р-Ро
-------------------------------------------------------------------------------
  1.    5  Фомичев С.В.                8.5  44.5  39.75  41.5  1950  -   0   
  2.    3  Белоногов А.Н.              7.5  46.5  36.25  40.5  1800  -   0   
  3.   10  Якубсон В.М.                5.5  48.5  25.50  25.5  1250  -   0   
       13  Фролова Л.М.                5.5  36.5  21.25  18.5  1000  -   0
        7  Малышев В.Ф.                5.0  49.5  22.75  28.0  1300  -   0      
  5.   11  Осташевский Г.В.            5.0  44.5  19.75  25.5  2100  -   0   
       17  Порубов В.И.                5.0  34.5  15.25  22.5  1800  -   0   
  8.    4  Салюков В.Д.                4.5  48.5  20.00  27.0  1648  -   0 
        1  Каганов В.В.                4.5  42.5  13.75  23.5  1200  -   0   
       16  Кузьмичева В.В.             4.5  39.0  15.75  19.5  1600  -   0   
        6  Квитницкий В.Л.             4.0  45.0  18.25  25.0  1100  -   0   
 11.   15  Румянцев Н.С.               4.0  33.0  11.25  21.0  1500  -   0   
        9  Глубоков В.И.               4.0  45.0  15.25  24.0  1000  -   0   
       12  Тращенко В.Я.               4.0  37.5  10.25  16.0  1000  -   0   
 15.    2  Мокрев А.С.                 3.0  33.5   5.25  12.0  1000  -   0   
       18  Арапов В.К.                 3.0  33.0   9.75  16.0  1000  -   0   
 17.    8  Степанова Л.М.              2.0  33.0   3.25   8.0  1000  -   0   
 18.   14  Краснов В.А.                1.5  36.0  14.25  11.0  1700  -   0
 

Место Ном.  Имя                          R1    R2    R3    R4    R5    R6    R7    R8    R9    ЦБ Очки
------------------------------------------------------------------------------------------------------
  1.    5  Фомичев С.В.                 12w1  16b1   3bЅ   1w1   9b1  11w1   7b1  10w1   4b1   -1  8.5
  2.    3  Белоногов А.Н.               10w1   7b1   5wЅ   4b1   6w1   1b1   9w1  11b1  13w0    1  7.5
  3.   10  Якубсон В.М.                  3b0  13w1   7wЅ  17bЅ  16w1   6bЅ   4w1   5b0   9w1    1  5.5
       13  Фролова Л.М.                  6w0  10b0  16w0   8b1  18bЅ  12w1   2b1   7w1   3b1   -1  5.5
  5.   11  Осташевский Г.В.              4w0  12bЅ  14w1   2b1  15w1   5b0  17w1   3w0   7bЅ    1  5.0
       17  Порубов В.И.                 15wЅ   8b1   4w0  10wЅ   7b0  18w1  11b0   2b1   6w1    1  5.0
        7  Малышев В.Ф.                 14w1   3w0  10bЅ   6b1  17w1   4b1   5w0  13b0  11wЅ    1  5.0
  8.    4  Салюков В.Д.                 11b1   9wЅ  17b1   3w0   1b1   7w0  10b0   6b1   5w0   -1  4.5
       16  Кузьмичева В.В.              18bЅ   5w0  13b1   9w0  10b0   8w1   1wЅ  12b1  15wЅ    1  4.5
        1  Каганов В.В.                  8w1   6bЅ  15w1   5b0   4w0   3w0  16bЅ   9bЅ     +    0  4.5
 11.   15  Румянцев Н.С.                17bЅ   2w1   1b0  18w1  11b0   9w0   6w0   8b1  16bЅ   -1  4.0
        6  Квитницкий В.Л.              13b1   1wЅ   9b1   7w0   3b0  10wЅ  15b1   4w0  17b0   -1  4.0
        9  Глубоков В.И.                 2w1   4bЅ   6w0  16b1   5w0  15b1   3b0   1wЅ  10b0   -1  4.0
       12  Тращенко В.Я.                 5b0  11wЅ  18b0  14bЅ   2w1  13b0     +  16w0   8w1    0  4.0
 15.    2  Мокрев А.С.                   9b0  15b0   8w1  11w0  12b0     +  13w0  17w0  18b1    0  3.0
       18  Арапов В.К.                  16wЅ  14b0  12w1  15b0  13wЅ  17b0   8b0     +   2w0    0  3.0
 17.    8  Степанова Л.М.                1b0  17w0   2b0  13w0     +  16b0  18w1  15w0  12b0    0  2.0
 18.   14  Краснов В.А.                  7b0  18w1  11b0  12wЅ     -     -     -     -     -    0  1.5

4. Соревнование обслуживала врач городского центра спорта «Ладья» Нартова А.А.

5. Условия проведения соревнования: помещение, спортивный инвентарь, освещенность, температурный режим и приток свежего воздуха соответствовали необходимым нормам.

6. Победители турниров награждены дипломами, призами, кубками и медалями.

Главный судья – судья первой категории Левин О.С. (г.о. Самара)


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат Самарской области по шахматам.
  • Чемпионат Самарской области по шахматам. Трансляция 9 тура. 17.00 час.
  • Президиум РОО «Федерация шахмат Самарской области».
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2020 году.
  • Николай Орлов (Кинель-Черкассы): "Первенство ДЮСШ в ШК с. Кинель-Черкассы".
    Вернуться назад