Кирдяшкина И.В. (Самара): "Первенство г.о. Самара по быстрым шахматам среди учащихся".

Понедельник, 18 Ноябрь 2019

Итоги соревнований.

17 ноября в спортивном зале школы № 121 прошли первенства города по быстрым шахматам среди юношей и девушек в двух возрастных категориях: до 12 и до 14 лет.

Турниры проходили в 7 туров, каждому участнику на партию отводилось 15 минут. Юноши и девушки одной возрастной категории играли в одном турнире.

В турнире старших (2006 – 2007 г.р.) приняло участие 22 человека, из них 20 юношей и 2 девушки.

Первое место, набрав 7 очков, занял Курулев Егор. На втором месте (6 очков) Скудаев Артем. Третье место (5 очков) у Катасонова Ярослава.

Итоговая таблица.

Среди девушек первое место заняла Скудаева Анастасия, набравшая 6 очков. На втором месте Куковенко Виктория (3.5 очка).

Турнир ребят до 12 лет (2008 – 2009 г.р.) собрал 34 участника: 25 юношей и 9 девушек. Чемпионом города по быстрым шахматам в этой возрастной категории стал Хаустов Леонид (6 очков). На втором месте Якуткин Михаил (5 очков). Третье место у Яшина Глеба (5 очков).

Среди девушек первое место заняла Московских Вероника, набравшая 6 очков. На втором месте Калинина Яна (5 очков). Третье место у Глебовой Яны (4,5 очка).

Все победители и призеры турнира были награждены медалями, грамотами и призами, предоставленными МБОУ СОШ № 121 и Федерацией шахмат Самарской области.

• Мастер ФИДЕ Олег Безман (Самара): «Тренер… как много в этом слове…». Часть 1. Памяти Владимира Натачеева. Из архива ФШСО.
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".