Финал командного Кубка России 2011 года.

Воскресенье, 09 Октябрь 2011

Обзор последнего тура. Награждение. Фото победителей. Протоколы и итоговые таблицы.

Заключительный тур соревнований был очень упорный, за исключением матча лидеров Ямало-Ненецкого АО и Самарской области в котором уже через 15 минут после начала тура все партии закончились мирным исходом. Уже в дебюте тура команды Белгородской и Орловской областей находящиеся перед последним туром в конце турнирной таблицы имели почти на всех досках в своих матчах большой перевес. Но если команда Орловской области в матче против Тульской области смогла довести его до разгромного 4,5 : 0,5, то Белгородцы взамен победы еще смогли крупно проиграть 1 : 4 команде Смоленской области, что принесло Смолянам второе место. Орловчане благодоря своей крупной победе смогли даже зацепиться за дележ третьего места, но по дополнительным показателям, поражение в личной встрече, стали четвертыми пропустив на третье место команду Самарской области.

На закрытии соревнований награды победителям вручали: зам. начальника управления по физической культуре спорту и туризму Белгородской области Сергей Дубенцов и главный судья соревнований вице-президент федерации шахмат ЦФО, международный гроссмейстер Александр Иванов.

Команда Ямало-Ненецкого АО - победительница соревнований

Команда победительница получила кубок и грамоту.

Серебрянный призер, команда Смоленской области

Команды, занявшие второе и третье места грамоты минспорттуризма РФ, участники команд занявших 1,2 и 3 места и тренер команды победительницы медали и грамоты минспорттуризма РФ.

Бронзовый призер, команда Самарской области

Все участники команд занявших 1,2 и 3 места, а также представители команд участниц финала получили памятные призы с символикой хозяев соревнований Белгородского государственного национального исследовательского университета.

• Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
  • Областной семинар спортивных судей по виду спорта «шахматы».