Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Елена Вдовина (Сызрань): «Турнир на кубок Российского движения школьников. Окружной этап 29.05.2020».





















Елена Вдовина (Сызрань): «Турнир на кубок Российского движения школьников. Окружной этап 29.05.2020».
Понедельник, 01 Июнь 2020

С 21 октября 2019 по май 2020 г. общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников» проводит Всероссийский турнир по шахматам на кубок РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ. Соревнование предполагает четыре этапа:

  • школьный
  • региональный
  • окружной
  • всероссийский (среди победителей окружного этапа)

В этом соревновании второй год подряд принимают участие учащиеся ГБОУ СОШ№33 г. Сызрани, осваивающие программу «Шахматный всеобуч».

Хочу напомнить, что 12 февраля состоялся региональный этап Всероссийского турнира по шахматам на кубок РОССИЙСКОГО ДВИЖЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ в Самарской области, где учащиеся ГБОУ СОШ №33 г. Сыграни заняли первое место и стали участниками окружного этапа в старшей возрастной группе в составе: Сорокин Константин, Гулян Артур, Губина Елизавета, Сызганцева Полина.

К участию в окружном этапе турнира допускаются команды (состав – два мальчика и две девочки), сформированные из обучающихся одной общеобразовательной организации, победившие в региональном этапе.

Турнир прошёл 29.05.2020г. для Приволжского Федерального округа с использованием игровой платформы шахматышколе.рф.

В старшей группе принимало участие 10 команд. Жеребьёвка проводилась по швейцарской системе. Контроль – 5 минут + 3 секунды на каждый сделанный ход. Было сыграно 7 туров.

 

В результате сложной борьбы юные шахматисты ГБОУ СОШ№33 г. Сызрани заняли 6 место, а победителями окружного этапа стала команда КОГОАУ Кировский физико-математический лицей (г.Киров) и получила выход в финал.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам. Набережные Челны.
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад