Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Клочков В.И. (Самара): «Постепенно выходим из самоизоляции».





















Клочков В.И. (Самара): «Постепенно выходим из самоизоляции».
Понедельник, 22 Июнь 2020

В Самаре отменили ряд ограничений из-за коронавируса и появилась возможность провести первое занятие в шахматной гостиной.

Занятия будут проходить один раз в неделю. Ребята очень соскучились по общению и с радостью восприняли новость, что, наконец-то, можно встретиться с друзьями и играть в шахматы не онлайн, а с живым соперником. 

Приступить к полноценным тренировкам, пока, нет возможности.  Продолжаем работать по Скайпу и поддерживать спортивную форму. Ребята стараются использовать это время для изучения теории шахмат, основное время отдаем дебютной подготовке.

Конечно, изучение теории не гарантирует шахматный рост; очень не хватает практических партий, не хватает эмоций. В какой-то мере все это могут заменить онлайн турниры.

Неплохие результаты показал Якуткин Михаил – выиграл два турнира: Керчь, Саратов и занял 2 место (по доп.очкам) в Самарском турнире. Надеюсь, наши главные победы впереди, когда закончится пандемия.

Желаю всем здоровья!


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат Приволжского федерального округа по шахматам. Набережные Челны.
  • Международный гроссмейстер Павел Скачков (г. Тольятти): "Профильная смена «спорт/шахматы» в Самарском региональном центре для одаренных детей «Вега»".
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Соревнования по быстрым шахматам и блицу, посвященные Дню космонавтики.
  • Первенство городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
    Вернуться назад