Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
"До финиша дошли не все: первенство Сызрани по шахматам прошло на морально волевых".





















"До финиша дошли не все: первенство Сызрани по шахматам прошло на морально волевых".
Среда, 28 Октябрь 2020

До финиша дошли не все: первенство Сызрани по шахматам прошло на морально волевых Из-за пандемии коронавируса чемпионат прерывался на полгода. В Сызрани на днях завершилось первенство города по шахматам, прерванное в марте этого года из-за введения коронавирусных ограничений. Весной получилось сыграть три тура, и только в октябре - оставшиеся четыре. Соревнования проводились со следующим контролем времени: каждому игроку до конца партии давалось 60 минут.

Оставшиеся туры первенства доигрывались в течение недели. Юноши (мальчики) и девушки (девочки) играли отдельно. Организаторы отмечают, что, к сожалению, не все игроки, принявшие участие в турнире, смогли его доиграть, на что, безусловно, повлиял столь длительный перерыв.

После окончания заключительного тура прошло награждение победителей и призеров первенства. Призеры были награждены медалями и грамотами, победители - еще и кубками. Осуществлялось оно по номинациям, в соответствии с возрастными группами.

Так победителями среди мальчиков и юношей стали: Никита Лебедев (до 19 лет), Дмитрий Одинцов (до 17 лет), Ярослав Любовцев (до 15 лет), Артур Гулян (до 13 лет) и Михаил Лопатин (до 11 лет).

Среди девочек и девушек «золото» завоевали Анна Одинцова (объединенная категория до 19, 17 и 15 лет), Елизавета Губина (до 13 лет) и Людмила Баранова (до 11 лет).

Активную поддержку в проведении шахматных баталий оказал президент местной федерации шахмат Дмитрий Поздняков. Помощь в судействе взяли на себя Алексей Савичев, Александр Павлов и Сергей Щербаков. Главным судьей турнира стал Алексей Жуков.

Источник.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И. Играем против защиты Каро - Канн.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
    Вернуться назад