Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "ТУРНИР «ЮНЫЙ ГРОССМЕЙСТЕР» В КУРУМОЧЕНСКОЙ ШКОЛЕ".

Воскресенье, 25 Сентябрь 2022

В воскресный день, 25 сентября, в стенах гостеприимной Курумоченской школы прошёл турнир «Юный гроссмейстер», который становится традиционным. Это личное первенство Волжского района, поучаствовать в котором прибыли более 70 юных шахматистов. Надо сказать, что год от года уровень мастерства ребят повышается, и, как всегда, много призёров – учащихся Курумоченской школы. В этом неоценимая заслуга неугомонного тренера, наставника юных талантов Николая Викторовича Власенко. К слову сказать, его сборная команда заняла второе почётное место в последнем лично-командном первенстве России среди сельских шахматистов.

По регламенту было предусмотрено 7 туров по 10 минут каждому до конца партии.

В самой младшей возрастной группе – 2012 г.р. и моложе первое место занял Аркадий Живелюк, второе место у Матвея Михайлова (Курумоч), третьим стал Константин Бахарев (Смышляевка). Среди девочек лучший результат показала Виктория Коровина, второе место заняла Кристина Январёва (обе из Смышляевки), третье место у Ксении Егоровой (Стройкерамика).

В средней возрастной группе (2009-2011) победил Максим Тимофеев, вторым стал Богдан Ринкевич (оба из Курумоча), третье место у Натана Кретова (Смышляевка). Среди девочек лучший результат у Софьи Засташковой, второе место заняла Ульяна Шамрай, третье место у Марии Власовой (Курумоч).

В группе 2004-2008 победил Ефрем Тецлав, второе место занял Евгений Мунин (оба из Стройкерамики), третье место у Владимира Арутюняна (Воскресенка). Среди девушек первенствовала Надежда Киреева (Курумоч), второй стала Ксения Засташкова, третье место у Дарины Егоровой (Стройкерамика).

Турнир прошёл при поддержке партии «Единая Россия», призёры получили дипломы, медали, а также памятные подарки. Все юные шахматисты получили сертификаты участника за подписью руководителя местного отделения «Единой России».

Фотоальбом.

Турнир прошёл в доброжелательной, сердечной атмосфере, оперативно выдавал результаты жеребьёвки учитель информатики А.П. Коннов, везде успевал главный судья Н.В. Власенко и директор турнира И.А. Недиков. Желающие могли перекусить в буфете на первом этаже школы.