Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Ирина Елистратова (г. Самара): "Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья»".





















Ирина Елистратова (г. Самара): "Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья»".
Воскресенье, 24 Июнь 2012

В этом году Всероссийские соревнования по шахматам «Белая ладья» проходили в поселке Лоо, Краснодарского края, в комплексе АкваЛоо. Самарскую область представляла команда Самарского Лицея Информационных Технологий в составе: Елистратова Семена, Гусарова Алексея, Шапиро Давид, Масловой Полины и руководителя команды Елистратовой Ирины.

Еще совсем недавно наши ребята боролись здесь за медали в личном первенстве России, поэтому им здесь было все хорошо знакомо.

На этот раз погода была отличной, поэтому нам удавалось сочетать отдых с работой. В свободное время ребята купались в море, загорали и играли в мяч.

В этом году в соревновании участвовало 68 команд. По рейтингу, наша команда стояла на 3-ем месте, после Волгограда и Москвы. Предстояла интересная и жесткая борьба, но наши ребята были к этому готовы. Первую половину турнира ребята держались в первой тройке, а после пятого тура единолично захватили лидерство. Разгромная победа в 7-ом туре со счетом 4:0 над сильной командой из Санкт-Петербурга, позволила самарским ребятам укрепить свое положение и избавиться от очень сильных соперников.

Маслова Полина, Елистратов Семен, Гусаров Алексей и Шапиро Давид

В последнем туре нам достаточно было ничьей, но когда команда из Москвы неожиданно проиграла команде из Тульской области со счетом 3:1, мы могли себе позволить даже проиграть  4:0. Но этого не случилось и ничья с командой Кургана позволила нам занять первое место, оторвавшись от своих соперников на 2,5 очка.

Группа поддержки состоящая из Семена и Татьяны Шапиро повышала моральный дух наших ребят.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Лекция Клочкова В.И. Играем против защиты Каро - Канн.
    Вернуться назад