Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Высшая лига 66-го чемпионата России среди мужчин.

Четверг, 27 Июнь 2013
Екатеринбург. 19 по 30 июня. От Самарской области в соревновании выступает Александр Предке (Тольятти).

Игровые дни: 20-24 июня, 26-29 июня. Выходной день – 25 июня. Главный судья – международный арбитр Михаил Крюков. Начало партий и трансляций в 13.00 МСК, заключительный тур начнется в 11.00 МСК. Соревнования проходят по швейцарской системе в 9 туров. Участникам запрещается вступать в переговоры по поводу ничьей до 40 хода включительно. Контроль времени: 90 минут на первые 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 сек на каждый ход, начиная с первого. Призовой фонд соревнования – 2.500.000 рублей. Участники, занявшие 1-5 места, отбираются в Суперфинал чемпионата России. Кроме того, победитель получит приглашение в Мемориал Таля 2014 года.

Предке Александр - действующий чемпион по шахматам Российского спортивного студенческого союза (2012 г.).

Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Командный чемпионат России по шахматам «Высшая лига».
  • Соревнования по парным шахматам и по шахматам Фишера.
  • Квалификационные турниры, посвященные открытию шахматного сезона в Струковском парке.
  • Приказ о подтверждении квалификационных категорий судьям Самарской области.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».