Вячеслав Коновалов (г. Самара): "Калининград. Командное первенство России". 6 тур.

Четверг, 08 Август 2013

Шестой день соревнований начался с нервотрёпки - один из двух автобусов, которыми ежедневно заботливые организаторы доставляют участников на тур - опоздал, а на нём как раз ехали наши девушки. Конечно, часы на их досках (как и других опоздавших) были включены позже, но всё же.

В дебюте своих партий Дарья Макарова и Давид Шапиро допустили неточности, которыми умело воспользовались их соперники Байрамов Эльвин и Гоголев Артём соответственно. А Гусаров Алексей и Алиева Александра имея в своих партиях преимущество (порой, решающее), не смогли добиться побед над Мамедовым Эльмином и Белькиной Юлией. В результате наши соперники из Вологодской области добились победы со счётом 3-1.

Завтра, а точнее уже сегодня, мы играем с командой хозяев ДЮСШ (г. Калининград), подготовку к партиям мы закончили в 23-30, так как организаторы сразу после шестого тура пригласили всех участников на экскурсию в национальный заповедник "Кушская коса".

Было рассказано много интересных историй, легенд и т. д., например, фильм "Белое солнце пустыни" снимался именно там.

Мы увидели много интересного: пляшущие деревья, песчаные дюны, залив и конечно море.

Правда, по пути мы несколько раз попадали в пробки, и вместо четырёх часов экскурсия продолжалась более семи часов.

• Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Распоряжение о присвоении квалификационных категорий спортивным судьям г.о. Самара.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.