Вячеслав Коновалов (г. Самара): "Калининград. Командное первенство России". 9 тур.

Понедельник, 12 Август 2013

Подошло к концу командное первенство России среди юношей и девушек и погода напоследок преподнесла сюрприз участникам - солнце сменилось проливным дождём и старейшее здание бывшей немецкой биржи, казалось отправится в плавание.

Но внутри помещения по-прежнему было комфортно и команды начали 9-ый тур. Наша команда встречалась с ДШК имени Б. В. Спасского из Санкт-Петербурга (надо сказать, что Москва и Санкт-Петербург традиционно на подобных соревнованиях бывает представлена 5-6 клубами - не стало исключением и это первенство).

Матч для нашей команды начался успешно: соперники Алексея Гусарова и Александры Алиевой не справились с дебютными проблемами и Саша и Лёша довели свои партии до победы. В партиях Даши Макаровой и Давида Шапиро борьба получилась более напряжённой и в ней больше преуспели их соперники. В итоге ничья 2:2. В результате наша команда выиграв 4 матча, 2 сыграв в ничью и 3 проиграв набрала 18 очков и заняла 14 место.

Надо отметить, что по командным очкам мы разделили 5-10 места. Победителем соревнований стала "Петровская ладья" из Санкт Петербурга, которых мы не смогли остановить в первом туре. Юность Москвы-1, которая до последнего тура боролась за первое место в итоге уступила - у них второе место.

На третьем месте ещё одна команда из Санкт-Петербурга СДЮСШОР ШШ.

• Блицтурнир, посвященный 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной Войне.
  • Квалификационные турниры, посвященные открытию шахматного сезона в Струковском парке.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Распоряжение о присвоении квалификационных категорий спортивным судьям г.о. Самара.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.