Федерация шахмат Самарской области - Новости

http://samara-chess.ru/index.php?go=News&in=view&id=2782
Распечатать

Дмитрий Поздняков (Сызрань): "Школьная экскурсия в ДШК Дебют".



18 ноября 2 класс «Г» с классным руководителем Землянской Анной Александровной посетили детский шахматный клуб «Дебют».  Президент клуба Поздняков Дмитрий Алексеевич  провел познавательный урок «Знакомство с шахматами». Познакомил с Чемпионами мира - шахматными королями. Рассказал о деятельности клуба, о том, как спортсмены добиваются больших результатов. Привел в пример успехи юной Чемпионки города, Людмилы Барановой. Она научилась играть в клубе под руководством сильнейших тренеров и через год вышла в призеры области.

В рамках урока Дмитрий Алексеевич показал ребятам, как двигаются фигуры на шахматной доске, провел мини-соревнование, где каждый мог попробовать свою смекалку. В результате игры, конечно, беспрецедентно победили Баранова Людмила и Моисеев Максим, воспитанники клуба.

После теоретической части последовала практическая, в которой гости разделились парами и по-настоящему играли в шахматы за профессиональными досками.

ДШК «Дебют», наполненный шахматной символикой и духом спорта оставил у ребят массу взрывных эмоций, позитивной энергии и желания научиться играть.

Учитель, ученики и их родители выражают огромную благодарность Президенту ДШК «Дебют» Д.А.Позднякову за урок, посвященный шахматам.


samarachess | 19.11.2019 11:06