Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Дмитрий Поздняков (Сызрань): "Школьная экскурсия в ДШК Дебют".





















Дмитрий Поздняков (Сызрань): "Школьная экскурсия в ДШК Дебют".
Вторник, 19 Ноябрь 2019

18 ноября 2 класс «Г» с классным руководителем Землянской Анной Александровной посетили детский шахматный клуб «Дебют».  Президент клуба Поздняков Дмитрий Алексеевич  провел познавательный урок «Знакомство с шахматами». Познакомил с Чемпионами мира - шахматными королями. Рассказал о деятельности клуба, о том, как спортсмены добиваются больших результатов. Привел в пример успехи юной Чемпионки города, Людмилы Барановой. Она научилась играть в клубе под руководством сильнейших тренеров и через год вышла в призеры области.

В рамках урока Дмитрий Алексеевич показал ребятам, как двигаются фигуры на шахматной доске, провел мини-соревнование, где каждый мог попробовать свою смекалку. В результате игры, конечно, беспрецедентно победили Баранова Людмила и Моисеев Максим, воспитанники клуба.

После теоретической части последовала практическая, в которой гости разделились парами и по-настоящему играли в шахматы за профессиональными досками.

ДШК «Дебют», наполненный шахматной символикой и духом спорта оставил у ребят массу взрывных эмоций, позитивной энергии и желания научиться играть.

Учитель, ученики и их родители выражают огромную благодарность Президенту ДШК «Дебют» Д.А.Позднякову за урок, посвященный шахматам.


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Чемпионат г.о. Самара по быстрым шахматам и блицу в 2024 году.
  • Лекторий в Самарской шахматной гостиной. Апрель.
  • Квалификационный турнир г.о. Самара «Мир! Труд! Май!».
  • Дмитрий Поздняков: "В Сызрани завершилось первенство ПФО среди ветеранов".
    Вернуться назад