Отечественная шахматная школа, предмет гордости и восхищения любителей шахмат, остаётся одной из сильнейших в мире
Д.Медведев
Турнир по быстрым шахматам, посвященный дню рождению А.Е.Карпова.





















Турнир по быстрым шахматам, посвященный дню рождению А.Е.Карпова.
Воскресенье, 21 Май 2023

Проводился 21 мая в шахматном павильоне парка культуры и отдыха им. А.М.Горького по адресу: г.о. Самара, ул. Красноармейская, 2.

Регламент

проведения турнира по быстрым шахматам, посвященного дню рождению А.Е.Карпова

1. Турнир по быстрым шахматам, посвященный дню рождения А.Е.Карпова (далее – Соревнование) проводится 21 мая 2023 года в шахматном павильоне парка культуры и отдыха им. А.М.Горького по адресу: г.о. Самара, ул. Красноармейская, 2.

2. К участию допускаются спортсмены-шахматисты, прошедшие электронную регистрацию на сайте Федерация шахмат Самарской области. https://forms.yandex.ru/u/645cd117d04688691d6aac7e/

3. В зависимости от количества участников Соревнование проводится по швейцарской или круговой системе в 9 туров с применением компьютерной жеребьевки SwissManager. Контроль времени – 10 минут с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику до конца партии.

4. Расписание проведения Соревнования:

Дата

Время

Стадия

21 мая

10.00-10.50

Регистрация

11.00-11.00

Открытие

11.00-15.30

1 – 9 туры

15.30-15.50

Закрытие

Начало следующего тура через 3 минуты после окончания предыдущего.

5. Игрокам, опоздавшим на тур более чем на 10 минут, засчитывается поражение.

6. Победитель и призёры Соревнования определяются по наибольшей сумме набранных очков. В случае равенства очков у двух и более участников места определяются последовательно:

- для турнира, проводимого по швейцарской системе: по коэффициенту Бухгольца; количеству побед; результату личной встречи; усеченному коэффициенту Бухгольца (без одного худшего результата), по среднему рейтингу соперников;

- для турнира, проводимого по круговой системе: по результату личной встречи; коэффициенту Бергера; количеству побед; по числу партий, сыгранных черными фигурами.

7. Участник, занявший 1 место в общем зачёте, награждается кубком, медалью, призом и дипломом. Участники, занявшие призовые места в номинациях: мальчики и девочки до 11 лет (до 2013 г.р.), юноши и девушки до 19 лет (до 2005 г.р.), мужчины и женщины, награждаются дипломами, медалями и подарками.

8. Количество участников Соревнования ограничено.

9. Организационный взнос 500 (пятьсот) рублей.

10. Дополнительную информацию по вопросам, связанным с организацией и проведением Соревнования, можно получить по телефону: 89967447314 или по эл/почте: ChessclubGrankin@yandex.ru.

11. Главный судья Соревнования, судья второй категории Гранкин Николай Дмитриевич (г. Самара).


Распечатать Переслать

Читайте так же:
  • Мастер ФИДЕ Олег Безман (Самара): «Тренер… как много в этом слове…». Часть 1. Памяти Владимира Натачеева. Из архива ФШСО.
  • Чемпионат городского округа Самара по шахматам в 2024 году.
  • Турнир городского округа Самара «Феномен» по шахматам в 2024 году.
  • Вячеслав Уницаев (с. Богатое): "Турнир всеобуча в Максимовке".
  • Турнир г.о. Самара по шахматам «Кораблик».
    Вернуться назад